Nordrest Holding (NREST) Aktienübersicht
Die Nordrest Holding AB (publ) ist als Foodservice-Unternehmen in Schweden und international tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 6/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 3/6 |
NREST Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nordrest Holding AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 297.00 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 348.50 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 159.60 |
| Beta | 0.59 |
| 1 Monat Veränderung | -9.31% |
| 3 Monate Veränderung | -4.04% |
| 1 Jahr Veränderung | 83.79% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 157.95% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| NREST | SE Hospitality | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.5% | -0.2% | -0.2% |
| 1Y | 83.8% | -0.7% | 13.0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NREST übertraf die Branche Swedish Hospitality , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -0.7 erzielte.
Rendite vs. Markt: NREST übertraf den Markt Swedish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 13 erzielte.
Preisvolatilität
| NREST volatility | |
|---|---|
| NREST Average Weekly Movement | 4.5% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.5% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.5% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: NREST hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NRESTDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 1,061 | Thomas Dahlstedt | www.nordrest.se |
Die Nordrest Holding AB (publ) ist als Foodservice-Unternehmen in Schweden und international tätig. Das Unternehmen betreibt unter anderem Restaurants und Cafés mit Schwerpunkt auf dem Gästeverkehr und auftragsbezogenen Mahlzeitenlösungen. Das Unternehmen bietet auch Catering-Dienstleistungen an.
Nordrest Holding AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| NREST grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 3.78b |
| Gewinn(TTM) | SEK 200.27m |
| Umsatz(TTM) | SEK 2.76b |
Ist NREST zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NREST Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 2.76b |
| Kosten der Einnahmen | SEK 1.99b |
| Bruttogewinn | SEK 777.93m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 577.66m |
| Gewinn | SEK 200.27m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 15.74 |
| Bruttomarge | 28.15% |
| Nettogewinnspanne | 7.25% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 17.7% |
Wie hat sich NREST auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 18:41 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Nordrest Holding AB (publ) wird von 1 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Alexander Siljeström | Pareto Securities |