Cedergrenska (CEDER) Aktienübersicht
Cedergrenska AB (publ) erbringt Dienstleistungen im Bereich der vorschulischen und postsekundären Bildung. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 6/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 4/6 |
CEDER Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Cedergrenska AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 49.50 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 51.00 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 34.00 |
| Beta | 0.67 |
| 1 Monat Veränderung | 25.00% |
| 3 Monate Veränderung | 20.15% |
| 1 Jahr Veränderung | 32.35% |
| 3 Jahre Veränderung | 286.72% |
| 5 Jahre Veränderung | 5.10% |
| Veränderung seit IPO | -1.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CEDER | SE Consumer Services | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 18.1% | 4.2% | 4.3% |
| 1Y | 32.4% | 31.0% | 14.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: CEDER übertraf die Branche Swedish Consumer Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 31 erzielte.
Rendite vs. Markt: CEDER übertraf den Markt Swedish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 14.4 erzielte.
Preisvolatilität
| CEDER volatility | |
|---|---|
| CEDER Average Weekly Movement | 4.8% |
| Consumer Services Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.5% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: CEDER hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: CEDERDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2017 | 1,702 | Lotta Smith | www.cedergrenska.se |
Cedergrenska AB (publ) bietet vorschulische und postsekundäre Bildungsdienstleistungen an. Das Unternehmen betreibt Grundschulen und Gymnasien, marine polytechnische und psychologische Programmschulen, Kindergärten und Turnhallen und bietet verschiedene Ausbildungsprogramme an. Cedergrenska AB (publ) wurde 2017 gegründet und hat seinen Sitz in Stockholm, Schweden.
Cedergrenska AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| CEDER grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 626.72m |
| Gewinn(TTM) | SEK 34.61m |
| Umsatz(TTM) | SEK 1.55b |
Ist CEDER zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CEDER Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 1.55b |
| Kosten der Einnahmen | SEK 321.90m |
| Bruttogewinn | SEK 1.23b |
| Sonstige Ausgaben | SEK 1.19b |
| Gewinn | SEK 34.61m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.73 |
| Bruttomarge | 79.20% |
| Nettogewinnspanne | 2.24% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 89.2% |
Wie hat sich CEDER auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 11:38 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/25 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Cedergrenska AB (publ) wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Stefan Knutsson | ABG Sundal Collier Sponsored |