Enter Air (ENT) Aktienübersicht
Enter Air S.A. ist als Charterfluggesellschaft in Europa tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 6/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 4/6 |
ENT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Enter Air S.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | zł53.70 |
| 52-Wochen-Hoch | zł67.00 |
| 52-Wochen-Tief | zł48.60 |
| Beta | 0.71 |
| 1 Monat Veränderung | -2.36% |
| 3 Monate Veränderung | -13.25% |
| 1 Jahr Veränderung | -13.25% |
| 3 Jahre Veränderung | 10.04% |
| 5 Jahre Veränderung | 28.16% |
| Veränderung seit IPO | 300.15% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Is It Too Late To Consider Buying Enter Air S.A. (WSE:ENT)?
Enter Air S.A. ( WSE:ENT ), is not the largest company out there, but it received a lot of attention from a substantial...We Think You Can Look Beyond Enter Air's (WSE:ENT) Lackluster Earnings
Enter Air S.A.'s ( WSE:ENT ) stock was strong despite it releasing a soft earnings report last week. We think that...Recent updates
Aktionärsrenditen
| ENT | PL Airlines | PL Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.9% | 7.9% | 1.6% |
| 1Y | -13.2% | 9.3% | 24.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ENT unter dem Niveau der Branche Polish Airlines , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 9.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: ENT hinter dem Markt Polish zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 24.5 erzielte.
Preisvolatilität
| ENT volatility | |
|---|---|
| ENT Average Weekly Movement | 5.6% |
| Airlines Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 5.3% |
| 10% most volatile stocks in PL Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in PL Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: ENT hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Polish -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: ENTDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 746 | n/a | www.enterair.pl |
Enter Air S.A. ist als Charterfluggesellschaft in Europa tätig. Das Unternehmen bietet Passagierflugdienste zu verschiedenen Urlaubszielen an. Es bietet Flugdienste von 36 Ländern aus mit B737-Flugzeugen an und führt auch verschiedene Ad-hoc-Flüge nach Asien, Afrika und Nordamerika durch.
Enter Air S.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| ENT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | zł942.10m |
| Gewinn(TTM) | zł222.63m |
| Umsatz(TTM) | zł2.95b |
Ist ENT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ENT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | zł2.95b |
| Kosten der Einnahmen | zł2.72b |
| Bruttogewinn | zł228.28m |
| Sonstige Ausgaben | zł5.65m |
| Gewinn | zł222.63m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
May 28, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 12.69 |
| Bruttomarge | 7.73% |
| Nettogewinnspanne | 7.54% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 23.6% |
Wie hat sich ENT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt ENT eine zuverlässige Dividende?
Siehe ENT Dividendenhistorie und Benchmarks| Enter Air Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Aug 13 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Aug 21 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 77 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 85 days |
Zahlt ENT eine zuverlässige Dividende?
Siehe ENT Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 05:59 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Enter Air S.A. wird von 2 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Adrian Górniak | Ipopema Securities S.A. |
| Alicja Marcinkiewicz | PKO BP Securities |