This company listing is no longer active
Souken Ace (1757) Aktienübersicht
Souken Ace Co., Ltd. ist hauptsächlich im Baugeschäft in Japan tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 1/6 |
| Dividenden | 0/6 |
1757 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Souken Ace Co., Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | JP¥1.00 |
| 52-Wochen-Hoch | JP¥30.00 |
| 52-Wochen-Tief | JP¥1.00 |
| Beta | 0.71 |
| 1 Monat Veränderung | -83.33% |
| 3 Monate Veränderung | -95.45% |
| 1 Jahr Veränderung | -96.30% |
| 3 Jahre Veränderung | -95.83% |
| 5 Jahre Veränderung | -98.65% |
| Veränderung seit IPO | -100.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Souken Ace Co., Ltd. (TSE:1757) May Have Run Too Fast Too Soon With Recent 64% Price Plummet
TSE:1757 1 Year Share Price vs Fair Value Explore Souken Ace's Fair Values from the Community and select yours The...Souken Ace Co., Ltd.'s (TSE:1757) 45% Cheaper Price Remains In Tune With Revenues
The Souken Ace Co., Ltd. ( TSE:1757 ) share price has fared very poorly over the last month, falling by a substantial...Souken Ace Co., Ltd.'s (TSE:1757) Stock Retreats 28% But Revenues Haven't Escaped The Attention Of Investors
Souken Ace Co., Ltd. ( TSE:1757 ) shares have retraced a considerable 28% in the last month, reversing a fair amount of...Recent updates
Aktionärsrenditen
| 1757 | JP Consumer Durables | JP Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -66.7% | -0.2% | 1.2% |
| 1Y | -96.3% | 13.0% | 42.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 1757 unter dem Niveau der Branche JP Consumer Durables , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 13% erzielte.
Rendite vs. Markt: 1757 hinter dem Markt JP zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 42.1 erzielte.
Preisvolatilität
| 1757 volatility | |
|---|---|
| 1757 Average Weekly Movement | 49.7% |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 3.9% |
| Market Average Movement | 5.0% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.5% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 1757 war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum JP -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: 1757Die wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 27% auf 50% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1965 | 34 | Yoshiyuki Nishiyama | www.souken-a.jp |
Souken Ace Co. Ltd. ist hauptsächlich im Baugeschäft in Japan tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Bauwesen, Automobilbau und kosmetische Hygiene tätig. Das Unternehmen ist in den Bereichen Wohnungsrenovierung, Instandhaltungsarbeiten und Bauarbeiten, Großreparaturen sowie Planung, Entwurf und Bau verschiedener Einrichtungen tätig.
Souken Ace Co., Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| 1757 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | JP¥297.64m |
| Gewinn(TTM) | -JP¥903.00m |
| Umsatz(TTM) | JP¥1.79b |
Ist 1757 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 1757 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | JP¥1.79b |
| Kosten der Einnahmen | JP¥1.42b |
| Bruttogewinn | JP¥364.00m |
| Sonstige Ausgaben | JP¥1.27b |
| Gewinn | -JP¥903.00m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -3.03 |
| Bruttomarge | 20.39% |
| Nettogewinnspanne | -50.59% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 6,260.7% |
Wie hat sich 1757 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2025/09/22 10:18 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2025/09/18 00:00 |
| Gewinne | 2025/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Souken Ace Co., Ltd. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.