Linkers (5131) Aktienübersicht
Linkers Corporation ist in Japan im Matching- und Forschungsgeschäft tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
5131 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Linkers Corporation Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | JP¥125.00 |
| 52-Wochen-Hoch | JP¥293.00 |
| 52-Wochen-Tief | JP¥114.00 |
| Beta | -0.22 |
| 1 Monat Veränderung | -8.09% |
| 3 Monate Veränderung | -14.97% |
| 1 Jahr Veränderung | -19.35% |
| 3 Jahre Veränderung | -59.02% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -72.22% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 5131 | JP Professional Services | JP Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.8% | 2.5% | 3.6% |
| 1Y | -19.4% | 7.4% | 41.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 5131 unter dem Niveau der Branche JP Professional Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 7.4% erzielte.
Rendite vs. Markt: 5131 hinter dem Markt JP zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 41.3 erzielte.
Preisvolatilität
| 5131 volatility | |
|---|---|
| 5131 Average Weekly Movement | 6.0% |
| Professional Services Industry Average Movement | 4.1% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.6% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.4% |
Stabiler Aktienkurs: 5131 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum JP -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 5131Die wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2011 | 102 | Yoshihiro Maeda | corp.linkers.net |
Die Linkers Corporation ist in Japan im Matching- und Forschungsgeschäft tätig. Das Unternehmen bietet Linkers Sourcing an, einen Service, der nach geeigneten Technologiepartnern sucht, die die technischen Probleme von Unternehmen lösen, indem er das Netzwerk von Industriekoordinatoren, KMUs und seine Datenbank nutzt; Linkers Marketing, das Interviews durch einführende Unternehmen anbietet; LFB, ein Matching-System, das Business-Matching-Operationen von einführenden Organisationen unterstützt; und Linkers Research, das Expertennetzwerke nutzt, um Technologietrends entsprechend den Bedürfnissen des Unternehmens zu untersuchen. Das Unternehmen bietet auch TechMesse, eine Plattform für Fertigungstechnologie, die Messen in eine digitale Transformation umwandelt, und TechMesse Academy, einen Service, der die Technologie- und Dienstleistungsförderungsaktivitäten eines Unternehmens unterstützt.
Linkers Corporation's Grundlagenzusammenfassung
| 5131 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | JP¥1.74b |
| Gewinn(TTM) | -JP¥686.00m |
| Umsatz(TTM) | JP¥1.40b |
Ist 5131 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 5131 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | JP¥1.40b |
| Kosten der Einnahmen | JP¥506.00m |
| Bruttogewinn | JP¥890.00m |
| Sonstige Ausgaben | JP¥1.58b |
| Gewinn | -JP¥686.00m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jan 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jun 12, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -49.36 |
| Bruttomarge | 63.75% |
| Nettogewinnspanne | -49.14% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 86.9% |
Wie hat sich 5131 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 21:23 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2026/01/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/07/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Linkers Corporation wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.