Joy Spreader Group (6988) Aktienübersicht
Joy Spreader Group Inc. ist ein Marketingtechnologieunternehmen, das digitales Marketing und damit verbundene Dienstleistungen in Festlandchina und Hongkong anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
6988 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Joy Spreader Group Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | HK$0.098 |
| 52-Wochen-Hoch | HK$0.18 |
| 52-Wochen-Tief | HK$0.08 |
| Beta | 1.15 |
| 1 Monat Veränderung | -4.85% |
| 3 Monate Veränderung | -4.85% |
| 1 Jahr Veränderung | 11.36% |
| 3 Jahre Veränderung | -88.47% |
| 5 Jahre Veränderung | -96.42% |
| Veränderung seit IPO | -96.37% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
We Think Joy Spreader Group (HKG:6988) Needs To Drive Business Growth Carefully
Even when a business is losing money, it's possible for shareholders to make money if they buy a good business at the...Joy Spreader Group (HKG:6988) Is In A Good Position To Deliver On Growth Plans
There's no doubt that money can be made by owning shares of unprofitable businesses. For example, although Amazon.com...Recent updates
Aktionärsrenditen
| 6988 | HK Media | HK Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -11.7% | -3.2% | -1.0% |
| 1Y | 11.4% | -9.3% | 11.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 6988 übertraf die Branche Hong Kong Media , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -9.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: 6988 entspricht dem Hong Kong Markt, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 11.7 erzielte.
Preisvolatilität
| 6988 volatility | |
|---|---|
| 6988 Average Weekly Movement | 31.1% |
| Media Industry Average Movement | 9.4% |
| Market Average Movement | 7.3% |
| 10% most volatile stocks in HK Market | 15.7% |
| 10% least volatile stocks in HK Market | 3.5% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 6988 war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Hong Kong -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: 6988Die wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 18% auf 31% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2008 | 50 | Zinan Zhu | www.joyspreader.com |
Joy Spreader Group Inc. ist ein Marketingtechnologie-Unternehmen, das digitales Marketing und damit verbundene Dienstleistungen in Festlandchina und Hongkong anbietet. Das Unternehmen ist in den Segmenten "Performance Based We-Media Marketing Services", "Verkauf von E-Commerce-Produkten" und "Sonstige" tätig. Das Unternehmen bietet leistungsbasierte We-Media-Marketingdienstleistungen für verschiedene Produkte an, darunter E-Commerce-Waren, mobile Anwendungen, mobile Spiele, Online-Literatur usw., verkauft E-Commerce-Waren und bietet kulturbezogene Dienstleistungen an.
Joy Spreader Group Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 6988 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | HK$232.45m |
| Gewinn(TTM) | -HK$161.92m |
| Umsatz(TTM) | HK$11.68m |
Ist 6988 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 6988 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | HK$11.68m |
| Kosten der Einnahmen | -HK$5.24m |
| Bruttogewinn | HK$16.92m |
| Sonstige Ausgaben | HK$178.84m |
| Gewinn | -HK$161.92m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.068 |
| Bruttomarge | 144.81% |
| Nettogewinnspanne | -1,385.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 6988 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 20:40 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Joy Spreader Group Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ka Kit Po | CGS International |
| Tommy Wong | China Merchants Securities (HK) Co., Ltd |
| Rongye Lin | Guotai Haitong/Guotai Junan International Holdings Limited |