Pipe Works L. Girakian Profil (PROFK) Aktienübersicht
Das Rohrwerk L. Girakian Profil S.A. fertigt und vertreibt verschiedene Arten von Stahlrohren in Griechenland. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
PROFK Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Pipe Works L. Girakian Profil S.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €1.92 |
| 52-Wochen-Hoch | €2.04 |
| 52-Wochen-Tief | €1.24 |
| Beta | 0.30 |
| 1 Monat Veränderung | -2.04% |
| 3 Monate Veränderung | 11.95% |
| 1 Jahr Veränderung | 43.82% |
| 3 Jahre Veränderung | -2.54% |
| 5 Jahre Veränderung | -20.66% |
| Veränderung seit IPO | -89.99% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| PROFK | GR Metals and Mining | GR Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.3% | 3.4% | 3.4% |
| 1Y | 43.8% | 85.5% | 30.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PROFK unter dem Niveau der Branche Greek Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 85.5% erzielte.
Rendite vs. Markt: PROFK übertraf den Markt Greek, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 30.1 erzielte.
Preisvolatilität
| PROFK volatility | |
|---|---|
| PROFK Average Weekly Movement | 5.4% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 5.5% |
| Market Average Movement | 5.2% |
| 10% most volatile stocks in GR Market | 7.8% |
| 10% least volatile stocks in GR Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: PROFK hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Greek -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: PROFKDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1967 | 55 | Aris Tzirakian | www.tzirakian.com |
Das Rohrwerk L. Girakian Profil S.A. fertigt und vertreibt in Griechenland verschiedene Arten von Stahlrohren. Das Unternehmen bietet Gerüstrohre, warm- und kaltgewalzte sowie vorverzinkte Konstruktionsrohre, Flachprodukte wie Rollen und Folien, Bleche und Konstruktionsbleche, Paneele, warmgewalzte und vorverzinkte Hohlträger, Langprodukte sowie kaltgewalzte und verzinkte Militärprodukte an. Darüber hinaus ist das Unternehmen im Großhandel mit Metallen und Erzen tätig.
Pipe Works L. Girakian Profil S.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| PROFK grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €5.91m |
| Gewinn(TTM) | -€3.25m |
| Umsatz(TTM) | €23.56m |
Ist PROFK zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PROFK Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €23.56m |
| Kosten der Einnahmen | €22.45m |
| Bruttogewinn | €1.11m |
| Sonstige Ausgaben | €4.36m |
| Gewinn | -€3.25m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Sep 30, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.07 |
| Bruttomarge | 4.71% |
| Nettogewinnspanne | -13.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 283.9% |
Wie hat sich PROFK auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 17:19 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2025/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2024/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Pipe Works L. Girakian Profil S.A. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.