Sensys Gatso Group (0H0U) Aktienübersicht
Die Sensys Gatso Group AB (publ) bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Lösungen für die automatische Verkehrsüberwachung in Schweden und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
0H0U Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Sensys Gatso Group AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 44.00 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 44.95 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 35.00 |
| Beta | 0.45 |
| 1 Monat Veränderung | 25.71% |
| 3 Monate Veränderung | 17.80% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -39.09% |
| 5 Jahre Veränderung | -52.59% |
| Veränderung seit IPO | -80.22% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0H0U | GB Electronic | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.6% | 2.8% | 1.4% |
| 1Y | n/a | 60.0% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0H0U im Vergleich zur Branche UK Electronic abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0H0U im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| 0H0U volatility | |
|---|---|
| 0H0U Average Weekly Movement | n/a |
| Electronic Industry Average Movement | 6.0% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0H0U war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0H0U im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1958 | 268 | Lew Miller | www.sensysgatso.com |
Die Sensys Gatso Group AB (publ) bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Lösungen für die automatische Verkehrsüberwachung in Schweden und international an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: System Sales und Managed Services. Das Unternehmen bietet Lösungen für stationäre, mobile, fahrzeuginterne und intelligente Geschwindigkeitsüberwachung in Tunneln sowie Abschnittskontroll- und duale Geschwindigkeitswarn- und -durchsetzungssysteme, Rotlichtüberwachung, US-Lösungen und Lösungen für die Verkehrssicherheit in Schulzonen, einschließlich eines dualen Warn- und Durchsetzungssystems für Schulübergänge und eines Systems für Halteverstöße für Schulbusse.
Sensys Gatso Group AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| 0H0U grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 511.95m |
| Gewinn(TTM) | SEK 16.56m |
| Umsatz(TTM) | SEK 726.23m |
Ist 0H0U zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0H0U Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 726.23m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 421.57m |
| Bruttogewinn | SEK 304.66m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 288.11m |
| Gewinn | SEK 16.56m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.44 |
| Bruttomarge | 41.95% |
| Nettogewinnspanne | 2.28% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 56.3% |
Wie hat sich 0H0U auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 02:54 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Sensys Gatso Group AB (publ) wird von 2 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Orjan Roden | DNB Carnegie Commissioned Research |
| Viktor Westman | Redeye |