Kooth (KOO) Aktienübersicht
Kooth plc bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften digitale Dienstleistungen im Bereich der psychischen Gesundheit für Kinder, Jugendliche und Erwachsene im Vereinigten Königreich an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
KOO Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Kooth plc Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | UK£1.74 |
| 52-Wochen-Hoch | UK£2.00 |
| 52-Wochen-Tief | UK£0.96 |
| Beta | 1.24 |
| 1 Monat Veränderung | 28.52% |
| 3 Monate Veränderung | 41.63% |
| 1 Jahr Veränderung | 9.81% |
| 3 Jahre Veränderung | -29.76% |
| 5 Jahre Veränderung | -52.20% |
| Veränderung seit IPO | -27.71% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Digital Early Intervention And Public Funding Shifts Will Transform This Youth Mental Health Provider
Catalysts About Kooth Kooth provides digital mental health platforms for young people, working with public sector and state funders in the U.K. and U.S. What are the underlying business or industry changes driving this perspective? Growing recognition by governments that traditional crisis-led mental health systems are too expensive and cannot meet demand, together with Kooth’s role as a digital, early intervention provider for 20 million people globally, positions the company to capture a larger share of public funding over time, which directly supports revenue growth.Youth Mental Health Contract Risks Will Persist Yet Long Term Digital Demand Will Strengthen
Catalysts About Kooth Kooth provides digital mental health platforms that offer early intervention support for young people at population scale. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Recent updates
Aktionärsrenditen
| KOO | GB Healthcare | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 25.7% | 3.4% | 1.5% |
| 1Y | 9.8% | 9.1% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KOO wie die Branche UK Healthcare , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 9.1 erzielte.
Rendite vs. Markt: KOO hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| KOO volatility | |
|---|---|
| KOO Average Weekly Movement | 7.7% |
| Healthcare Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: KOO hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: KOODie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2001 | 554 | Kate Newhouse | www.koothplc.com |
Kooth plc und seine Tochtergesellschaften bieten Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen im Vereinigten Königreich digitale Dienstleistungen im Bereich der psychischen Gesundheit an. Das Unternehmen betreibt Online-Plattformen, die verschiedene therapeutische Unterstützung und Interventionen anbieten, darunter anonyme und personalisierte Unterstützung für die psychische Gesundheit und eine Community mit einer Bibliothek von Peers und professionell erstellten Inhalten, sowie Online-Beratung, Coaching und Unterstützungsdienste unter den Namen Kooth, Qwell und Soluna. Kooth plc wurde im Jahr 2001 gegründet und hat seinen Hauptsitz in London, Vereinigtes Königreich.
Kooth plc's Grundlagenzusammenfassung
| KOO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | UK£62.93m |
| Gewinn(TTM) | UK£2.61m |
| Umsatz(TTM) | UK£63.29m |
Ist KOO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KOO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | UK£63.29m |
| Kosten der Einnahmen | UK£8.89m |
| Bruttogewinn | UK£54.40m |
| Sonstige Ausgaben | UK£51.79m |
| Gewinn | UK£2.61m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.072 |
| Bruttomarge | 85.96% |
| Nettogewinnspanne | 4.12% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich KOO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/24 05:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Kooth plc wird von 3 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Hayley Palmer | Canaccord Genuity |
| Andrew Murray Darley | Cavendish |
| Peter McNally | Stifel, Equities Research |