BWG (0QIX) Aktienübersicht
BW LPG Limited, eine Investment-Holdinggesellschaft, ist weltweit als Schiffseigner und Charterer tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 4/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
0QIX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
BW LPG Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | NOK 185.30 |
| 52-Wochen-Hoch | NOK 212.20 |
| 52-Wochen-Tief | NOK 103.15 |
| Beta | 0.071 |
| 1 Monat Veränderung | -0.25% |
| 3 Monate Veränderung | 4.47% |
| 1 Jahr Veränderung | 75.86% |
| 3 Jahre Veränderung | 82.18% |
| 5 Jahre Veränderung | 219.48% |
| Veränderung seit IPO | 173.38% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0QIX | GB Oil and Gas | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -9.3% | -3.3% | -0.3% |
| 1Y | 75.9% | 35.3% | 18.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0QIX übertraf die Branche UK Oil and Gas , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 35.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: 0QIX übertraf den Markt UK, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 18.3 erzielte.
Preisvolatilität
| 0QIX volatility | |
|---|---|
| 0QIX Average Weekly Movement | 7.5% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 11.9% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.2% |
Stabiler Aktienkurs: 0QIX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 0QIXDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1935 | 1,444 | Kristian Sorensen | www.bwlpg.com |
BW LPG Limited, eine Investment-Holdinggesellschaft, ist weltweit als Schiffseigner und Charterer tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Shipping und Product Services tätig. Das Unternehmen befasst sich mit dem Transport von Flüssiggas (LPG), der Bereitstellung von integrierten LPG-Lieferdiensten sowie Managementdiensten, dem Großhandel und dem Handel mit LPG und der Beteiligung an Handelsunternehmen.
BW LPG Limited's Grundlagenzusammenfassung
| 0QIX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | NOK 27.63b |
| Gewinn(TTM) | NOK 2.24b |
| Umsatz(TTM) | NOK 33.12b |
Ist 0QIX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0QIX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$3.58b |
| Kosten der Einnahmen | US$2.95b |
| Bruttogewinn | US$630.79m |
| Sonstige Ausgaben | US$388.48m |
| Gewinn | US$242.31m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jun 02, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.60 |
| Bruttomarge | 17.61% |
| Nettogewinnspanne | 6.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 44.3% |
Wie hat sich 0QIX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 23:03 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
BW LPG Limited wird von 9 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| null null | ABG Sundal Collier |
| Mark Andrew Falzon Manduca | BofA Global Research |
| Anders-Redigh Karlsen | Danske Bank |