Dom Development (0LST) Aktienübersicht
Dom Development S.A. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften in Polen im Bau und Verkauf von Wohn- und Gewerbeimmobilien sowie in damit verbundenen unterstützenden Tätigkeiten tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 4/6 |
0LST Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Dom Development S.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | zł263.86 |
| 52-Wochen-Hoch | zł275.96 |
| 52-Wochen-Tief | zł263.86 |
| Beta | 0.42 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -1.54% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 594.38% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0LST | GB Consumer Durables | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 5.3% | 1.8% |
| 1Y | n/a | -42.9% | 19.0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0LST im Vergleich zur Branche UK Consumer Durables abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0LST im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| 0LST volatility | |
|---|---|
| 0LST Average Weekly Movement | n/a |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.1% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0LST war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0LST im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1995 | 704 | Mikolaj Konopka | www.domd.pl |
Dom Development S.A. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften in Polen im Bau und Verkauf von Wohn- und Gewerbeimmobilien sowie den damit verbundenen unterstützenden Tätigkeiten tätig. Darüber hinaus ist das Unternehmen in den Bereichen Marketing, Verkauf, Kundendienst sowie Planung und Bauleitung von Immobilien tätig. Das Unternehmen wurde 1995 gegründet und hat seinen Sitz in Warschau, Polen.
Dom Development S.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0LST grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | zł6.76b |
| Gewinn(TTM) | zł685.82m |
| Umsatz(TTM) | zł3.47b |
Ist 0LST zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0LST Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | zł3.47b |
| Kosten der Einnahmen | zł2.31b |
| Bruttogewinn | zł1.17b |
| Sonstige Ausgaben | zł483.67m |
| Gewinn | zł685.82m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 27, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 26.58 |
| Bruttomarge | 33.66% |
| Nettogewinnspanne | 19.74% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 43.5% |
Wie hat sich 0LST auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 0LST eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0LST Dividendenhistorie und Benchmarks| Dom Development Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jun 24 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jul 02 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 27 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 35 days |
Zahlt 0LST eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0LST Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 16:31 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/02/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Dom Development S.A. wird von 13 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Beata Szparaga-Wasniewska | Biuro maklerskie mBanku |
| Kamil Kliszcz | Biuro maklerskie mBanku |
| Mikolaj Lemanczyk | Biuro maklerskie mBanku |