Geox (GEOM) Aktienübersicht
Geox S.p.A. entwirft, produziert, bewirbt und vertreibt Schuhe und Bekleidung an Einzelhändler und Endverbraucher in Italien, Europa, Nordamerika und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
GEOM Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Geox S.p.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €0.27 |
| 52-Wochen-Hoch | €0.27 |
| 52-Wochen-Tief | €0.27 |
| Beta | 0.85 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -88.48% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| GEOM | GB Luxury | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 4.1% | 1.4% |
| 1Y | n/a | -10.3% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie GEOM im Vergleich zur Branche UK Luxury abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie GEOM im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| GEOM volatility | |
|---|---|
| GEOM Average Weekly Movement | n/a |
| Luxury Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von GEOM war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von GEOM im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1995 | 1,700 | Francesco Di Giovanni | www.geox.biz |
Geox S.p.A. entwirft, produziert, bewirbt und vertreibt Schuhe und Bekleidung an Einzelhändler und Endverbraucher in Italien, Europa, Nordamerika und international. Das Unternehmen bietet Schuhe und Bekleidung unter dem Markennamen Geox über Mehrmarken-Verkaufsstellen, Geox Shops und E-Commerce-Kanäle an. Das Unternehmen wurde 1995 gegründet und hat seinen Sitz in Montebelluna, Italien.
Geox S.p.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| GEOM grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €99.96m |
| Gewinn(TTM) | -€16.21m |
| Umsatz(TTM) | €608.65m |
Ist GEOM zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| GEOM Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €608.65m |
| Kosten der Einnahmen | €306.52m |
| Bruttogewinn | €302.13m |
| Sonstige Ausgaben | €318.34m |
| Gewinn | -€16.21m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jul 29, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.044 |
| Bruttomarge | 49.64% |
| Nettogewinnspanne | -2.66% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 123.3% |
Wie hat sich GEOM auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 14:20 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/04/07 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Geox S.p.A. wird von 15 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Melania Grippo | Berenberg |
| Giuseppe Marsella | BNP Paribas |
| EDOUARD CROWLEY | BNP Paribas |