doValue (0RTI) Aktienübersicht
doValue S.p.A. verwaltet für Banken und Investoren in Italien, Spanien, Griechenland und Zypern notleidende Kredite (Non-Performing Loans - NLP), Zahlungsausfälle (Unlikely to Pay - UTP), vorzeitige Zahlungsrückstände und notleidende Kredite. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 2/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
0RTI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
doValue S.p.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €2.18 |
| 52-Wochen-Hoch | €3.26 |
| 52-Wochen-Tief | €1.96 |
| Beta | 1.43 |
| 1 Monat Veränderung | -8.42% |
| 3 Monate Veränderung | 0.93% |
| 1 Jahr Veränderung | -9.60% |
| 3 Jahre Veränderung | -89.62% |
| 5 Jahre Veränderung | -95.67% |
| Veränderung seit IPO | -96.04% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0RTI | GB Commercial Services | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.6% | -1.2% | 1.5% |
| 1Y | -9.6% | 26.7% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0RTI unter dem Niveau der Branche UK Commercial Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: 0RTI hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 0RTI volatility | |
|---|---|
| 0RTI Average Weekly Movement | 8.2% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 4.7% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: 0RTI hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 0RTIDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 3,280 | Manuela Franchi | www.dovalue.it |
doValue S.p.A. verwaltet notleidende Kredite (Non-Performing Loans, NLP), Zahlungsausfälle (Unlikely to Pay, UTP), vorzeitige Zahlungsrückstände und notleidende Kredite für Banken und Investoren in Italien, Spanien, Griechenland und Zypern. Das Unternehmen bietet NPL-Servicing, einschließlich der Verwaltung, des Managements und der Beitreibung von Krediten unter Verwendung von gerichtlichen und außergerichtlichen Beitreibungsverfahren für und im Namen von Dritten für Portfolios, die hauptsächlich aus notleidenden Krediten bestehen, und Immobilien-Servicing, wie z. B. Verwaltung von Immobiliensicherheiten, Immobilienentwicklung und Immobilienverwaltung. Darüber hinaus bietet das Unternehmen die Verwaltung, das Management und die Restrukturierung von Krediten, die als "unlikely-to-pay" eingestuft sind, im Auftrag von Dritten an, mit dem Ziel, diese wieder in den "performing" Status zu bringen, sowie das Management von "performing" Krediten oder von Krediten, die weniger als 90 Tage überfällig sind, aber noch nicht als "non-performing" eingestuft wurden, im Auftrag von Dritten.
doValue S.p.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0RTI grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €410.41m |
| Gewinn(TTM) | -€17.49m |
| Umsatz(TTM) | €562.28m |
Ist 0RTI zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0RTI Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €562.28m |
| Kosten der Einnahmen | €57.24m |
| Bruttogewinn | €505.04m |
| Sonstige Ausgaben | €522.52m |
| Gewinn | -€17.49m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 05, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.092 |
| Bruttomarge | 89.82% |
| Nettogewinnspanne | -3.11% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 306.1% |
Wie hat sich 0RTI auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 11:02 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
doValue S.p.A. wird von 17 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Irene Rossetto | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Gabriele Venturi | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Andreas Markou | Berenberg |