This company listing is no longer active
Batla Minerals (MLBAT) Aktienübersicht
Batla Minerals SA ist als Rohstoffinvestmentgesellschaft im südlichen Afrika tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
MLBAT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Batla Minerals SA Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €0.20 |
| 52-Wochen-Hoch | €0.66 |
| 52-Wochen-Tief | €0.18 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | 0% |
| 1 Jahr Veränderung | -66.10% |
| 3 Jahre Veränderung | -67.21% |
| 5 Jahre Veränderung | -59.18% |
| Veränderung seit IPO | -98.67% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Returns On Capital At Batla Minerals (EPA:MLBAT) Paint A Concerning Picture
If we're looking to avoid a business that is in decline, what are the trends that can warn us ahead of time? Businesses...Batla Minerals (EPA:MLBAT) Has Some Difficulty Using Its Capital Effectively
Ignoring the stock price of a company, what are the underlying trends that tell us a business is past the growth phase...Recent updates
Aktionärsrenditen
| MLBAT | FR Metals and Mining | FR Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -2.7% | 1.8% |
| 1Y | -66.1% | 23.2% | 0.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: MLBAT unter dem Niveau der Branche French Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 23.2% erzielte.
Rendite vs. Markt: MLBAT hinter dem Markt French zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 0.4 erzielte.
Preisvolatilität
| MLBAT volatility | |
|---|---|
| MLBAT Average Weekly Movement | 0% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 5.5% |
| 10% most volatile stocks in FR Market | 10.7% |
| 10% least volatile stocks in FR Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: MLBAT hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum French -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von MLBAT im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 108 | Jean Retief | www.batlaminerals.com |
Batla Minerals SA ist als Rohstoffinvestmentgesellschaft im südlichen Afrika tätig. Das Unternehmen konzentriert sich auf den Vertragsbergbau und die Entwicklung seiner eigenen Bergbauanlagen. Es hat zwei Diamantenprojekte, darunter die Letšeng-Mine (Vertragsbergbau) und die Kolo-Mine, die sich in der Testphase befindet.
Batla Minerals SA's Grundlagenzusammenfassung
| MLBAT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €1.07m |
| Gewinn(TTM) | €747.00k |
| Umsatz(TTM) | €6.56m |
Ist MLBAT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| MLBAT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €6.56m |
| Kosten der Einnahmen | €2.99m |
| Bruttogewinn | €3.57m |
| Sonstige Ausgaben | €2.82m |
| Gewinn | €747.00k |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2022
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.0% |
Wie hat sich MLBAT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2024/02/14 13:44 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2024/02/14 00:00 |
| Gewinne | 2022/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2022/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Batla Minerals SA wird von 0 Analysten beobachtet. dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.