Grolleau Société Anonyme (ALGRO) Aktienübersicht
Grolleau Société Anonyme entwirft und fertigt integrierte Schaltschränke für Umgebungen in Frankreich. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
ALGRO Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Grolleau Société Anonyme Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €3.60 |
| 52-Wochen-Hoch | €3.60 |
| 52-Wochen-Tief | €2.38 |
| Beta | 0.52 |
| 1 Monat Veränderung | 30.43% |
| 3 Monate Veränderung | 33.33% |
| 1 Jahr Veränderung | 4.65% |
| 3 Jahre Veränderung | -27.13% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -62.66% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| ALGRO | FR Metals and Mining | FR Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 28.6% | 2.0% | 2.1% |
| 1Y | 4.7% | 24.0% | 0.8% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ALGRO unter dem Niveau der Branche French Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 24% erzielte.
Rendite vs. Markt: ALGRO übertraf den Markt French, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 0.8 erzielte.
Preisvolatilität
| ALGRO volatility | |
|---|---|
| ALGRO Average Weekly Movement | 10.6% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 5.5% |
| 10% most volatile stocks in FR Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in FR Market | 2.9% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von ALGRO war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum French -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: ALGRODie wöchentliche Volatilität (11%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der French Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1950 | 355 | Etienne Dugas | www.grolleau.fr |
Grolleau Société Anonyme entwirft und fertigt integrierte Schaltschränke für Umgebungen in Frankreich. Das Unternehmen bietet Schaltschränke für den städtischen Bereich, wie z. B. Aluminium-, einteilige, Edelstahl-, Beleuchtungs-, Signal-, Ampel-, Anschluss-, Gas-, Gebäude- und Wasserschränke, sowie Kästen, Außenkästen, Gewölbe, Beleuchtungssysteme, geprägte Kegel der alten Generation, Ampelhalterungen, Ampeln, Straßenschilder, Elektrokästen, Schnellhaltestationen, Videoüberwachungsprodukte und Marktterminals. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Außen-, Innen- und Energieschränke sowie Unterstände für Glasfaserknoten für den Telekommunikationssektor, kundenspezifische Produkte, Terminals, Kioske und Schränke sowie Ladestationen, autonome Produkte und Selbstverbrauchskontrollschränke.
Grolleau Société Anonyme's Grundlagenzusammenfassung
| ALGRO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €10.23m |
| Gewinn(TTM) | -€2.02m |
| Umsatz(TTM) | €46.60m |
Ist ALGRO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ALGRO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €46.60m |
| Kosten der Einnahmen | €24.62m |
| Bruttogewinn | €21.98m |
| Sonstige Ausgaben | €24.00m |
| Gewinn | -€2.02m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.71 |
| Bruttomarge | 47.17% |
| Nettogewinnspanne | -4.33% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 53.3% |
Wie hat sich ALGRO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 03:22 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Grolleau Société Anonyme wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Valentin-Paul Jahan | Stifel, Equities Research |