BRC Group Holdings(RILY.L)株式概要
BRCグループ・ホールディングスは子会社を通じて、北米、オーストラリア、欧州、中東、アフリカ、アジア、中南米で金融サービスを提供している。 詳細
RILY.L Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
BRC Group Holdings, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$17.47 |
| 52週高値 | US$18.08 |
| 52週安値 | US$1.77 |
| ベータ | 1.16 |
| 1ヶ月の変化 | 44.62% |
| 3ヶ月変化 | 74.70% |
| 1年変化 | 627.89% |
| 3年間の変化 | -10.41% |
| 5年間の変化 | -36.59% |
| IPOからの変化 | -28.40% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| RILY.L | US Capital Markets | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.5% | -0.3% | 1.1% |
| 1Y | 627.9% | 10.4% | 28.7% |
業界別リターン: RILY.L過去 1 年間で10.4 % の収益を上げたUS Capital Markets業界を上回りました。
リターン対市場: RILY.L過去 1 年間で28.7 % の収益を上げたUS市場を上回りました。
価格変動
| RILY.L volatility | |
|---|---|
| RILY.L Average Weekly Movement | 7.8% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 3.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: RILY.L 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: RILY.Lの 週次ボラティリティ は、過去 1 年間で21%から8%に減少しました。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1973 | 1,380 | Bryant Riley | www.brcgh.com |
BRCグループ・ホールディングスは子会社を通じ、北米、オーストラリア、欧州、中東、アフリカ、アジア、中南米で金融サービスを提供している。キャピタルマーケッツ部門は、投資銀行業務、機関投資家向けブローカー業務、中堅企業向け直接融資業務、株式調査業務を行っている。当部門はまた、株式トレーディング、機関投資家向け営業およびトレーディング、証券貸付、自己勘定取引、ダイレクト・レンディング、ローンの組成および引受けも行っている。ウェルス・マネジメント部門は、個人および家族、中小企業、非営利団体、信託、財団、寄付財団を対象に、リテール・ブローカレッジ、投資運用、保険、会計・税務申告サービス、投資運用、退職金プランニング、教育プランニング、資産移転・信託コーディネーション、融資・流動性ソリューションを提供している。リンゴ部門は、一般加入電話(POTS)、ブロードバンド・データ・サービス、マネージド・セキュリティ・サービスのほか、クラウド・ボイス、POTS代替サービス、ビジネス・コラボレーション・コミュニケーション・サービスを再販している。マジックジャック(magicJack)部門は、非相互接続のボイスオーバーIPクラウドベースの通信サービス、および関連機器とサブスクリプションサービスを提供している。マルコーニ・ワイヤレス(Marconi Wireless)部門は、クレド・モバイル(Credo Mobile)ブランドで携帯電話の音声、テキスト、データ通信サービスおよびデバイスを提供している。UOL部門は、NetZeroおよびJunoブランドによるダイヤルアップおよびデジタル加入者回線サービス、ならびに有料および無料の電子メール配信サービスを提供している。コンシューマープロダクツ部門は、ノートパソコンやタブレットケース、バックパック、ユニバーサルドッキングステーション、コンピュータアクセサリーなど、コンシューマ向けおよび企業向けの生産性向上製品の設計、製造、販売を行っている。以前はB.ライリー・フィナンシャル社として知られ、2026年1月にBRCグループ・ホールディングス社に社名変更した。BRCグループ・ホールディングスは1973年に設立され、カリフォルニア州ロサンゼルスに本社を置いている。
BRC Group Holdings, Inc. 基礎のまとめ
| RILY.L 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$375.41m |
| 収益(TTM) | US$455.16m |
| 売上高(TTM) | US$1.05b |
RILY.L は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| RILY.L 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.05b |
| 売上原価 | US$807.98m |
| 売上総利益 | US$237.26m |
| その他の費用 | -US$217.90m |
| 収益 | US$455.16m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 12.95 |
| グロス・マージン | 22.70% |
| 純利益率 | 43.55% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 1,037.6% |
RILY.L の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 21:35 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
BRC Group Holdings, Inc. 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。1
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Michael Crawford | B. Riley Securities, Inc. |