NewtekOne(NEWT.H)株式概要
NewtekOne, Inc.はNewtek Bank, National Associationの銀行持株会社として、中小企業市場向けにNewtekのブランド名で様々なビジネスおよび金融ソリューションを提供している。 詳細
NEWT.H Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
NewtekOne, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$25.13 |
| 52週高値 | US$25.50 |
| 52週安値 | US$25.07 |
| ベータ | 1.37 |
| 1ヶ月の変化 | n/a |
| 3ヶ月変化 | n/a |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -0.20% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| NEWT.H | US Diversified Financial | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.2% | -0.6% | 1.2% |
| 1Y | n/a | -8.6% | 28.7% |
業界別リターン: NEWT.HがUS Diversified Financial業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: NEWT.H US市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| NEWT.H volatility | |
|---|---|
| NEWT.H Average Weekly Movement | n/a |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: NEWT.H 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のNEWT.Hのボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1998 | 567 | Barry Sloane | www.newtekone.com |
NewtekOne, Inc.はNewtek Bank, National Associationの銀行持株会社として運営されており、中小企業市場向けにNewtekのブランド名で様々なビジネスおよび金融ソリューションを提供している。同社は要求払い預金、普通預金、NOW預金、マネーマーケット預金、定期預金を受け入れ、SBAローン、商工ローン、商業用不動産ローンを含むローンを提供している。また、クレジットカードやデビットカードの決済サービス、小切手の承認サービス、決済機器、ソフトウェア、クラウドベースのPOSシステムなど、様々なレストラン、小売店、福祉施設、タクシー、公園、ゴルフ場向けの電子決済サービスも提供している。さらに、卸売仲介保険代理店サービスや、個人事業主向けの給与管理、関連支払・税務報告サービスも提供している。さらに、ウェブサイト・ホスティング、専用サーバー・ホスティング、クラウド・ホスティング、ウェブ・デザインと開発、インターネット・マーケティング、eコマース、データ・ストレージ、バックアップとディザスタ・リカバリ、その他関連サービスを提供し、企業や商業顧客、中小企業向けのテクノロジー・ソリューションのコンサルティングと導入も行っている。同社は以前はNewtek Business Services Corp.として知られていたが、2023年1月に社名をNewtekOne, Inc.に変更した。ニューテックワンは1998年に設立され、フロリダ州ボカラトンに本社を置いている。
NewtekOne, Inc. 基礎のまとめ
| NEWT.H 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$314.42m |
| 収益(TTM) | US$40.76m |
| 売上高(TTM) | US$301.04m |
NEWT.H は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| NEWT.H 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$301.04m |
| 売上原価 | US$50.98m |
| 売上総利益 | US$250.06m |
| その他の費用 | US$209.31m |
| 収益 | US$40.76m |
直近の収益報告
Jun 30, 2024
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 1.57 |
| グロス・マージン | 83.07% |
| 純利益率 | 13.54% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 237.9% |
NEWT.H の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2024/09/25 19:11 |
| 終値 | 2024/09/25 00:00 |
| 収益 | 2024/06/30 |
| 年間収益 | 2023/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
NewtekOne, Inc. 5 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。13
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Harold Goetsch | B. Riley Securities, Inc. |
| Christopher York | Citizens JMP Securities, LLC |
| Merrill Ross | Compass Point Research & Trading, LLC |