Canterbury Park Holding(CPHC)株式概要
カンタベリー・パーク・ホールディング・コーポレーションは子会社を通じて競馬、カジノ、飲食、不動産開発事業を行っている。 詳細
CPHC Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Canterbury Park Holding Corporation 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$15.84 |
| 52週高値 | US$21.61 |
| 52週安値 | US$14.39 |
| ベータ | -0.38 |
| 1ヶ月の変化 | 1.67% |
| 3ヶ月変化 | 2.13% |
| 1年変化 | -11.14% |
| 3年間の変化 | -30.81% |
| 5年間の変化 | 11.51% |
| IPOからの変化 | 549.71% |
最新ニュース
Canterbury Park: Hidden Real Estate Value And Capital Allocation Create A Margin Of Safety
Summary Canterbury Park Holding Corporation trades below book value, with hidden real estate value and a market capitalization near $78 million. CPHC’s balance sheet is robust, virtually debt-free, with $17 million in cash and a focus on self-funding the Canterbury Commons development. Current valuation does not reflect over $10.43 per share in cash, TIF receivables, and real estate JV value, excluding 50 acres of unbooked land. I rate CPHC a Strong Buy, citing margin of safety, insider alignment, and significant long-term upside from real estate development. Read the full article on Seeking AlphaCanterbury Park Holding (NASDAQ:CPHC) Has Announced A Dividend Of $0.07
Canterbury Park Holding Corporation ( NASDAQ:CPHC ) will pay a dividend of $0.07 on the 14th of January. This payment...Recent updates
株主還元
| CPHC | US Hospitality | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.1% | 2.1% | 1.3% |
| 1Y | -11.1% | -4.3% | 27.7% |
業界別リターン: CPHC過去 1 年間で-4.3 % の収益を上げたUS Hospitality業界を下回りました。
リターン対市場: CPHCは、過去 1 年間で27.7 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| CPHC volatility | |
|---|---|
| CPHC Average Weekly Movement | 2.1% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: CPHC 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: CPHCの 週次ボラティリティ ( 2% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1994 | 480 | Randy Sampson | www.canterburypark.com |
カンタベリー・パーク・ホールディング・コーポレーションは、その子会社を通じて、競馬、カジノ、飲食、不動産開発事業を行っている。年間を通じて競馬のサイマル放送を行い、季節ごとにサラブレッドとクォーターホースのライブレースの賭けを行う。ポーカーやテーブルゲームなど、銀行口座のないカードゲームも提供している。さらに、売店、レストラン、ビュッフェ、バー、その他の飲食施設の運営、カジノとサイマル・キャスト・エリア内のカフェ・スタイルのレストランとフルサービスのバー、ビュッフェ・レストランを併設したラウンジ・サービス、ライブ・レース中の様々な売店スタイルの飲食、ケータリングやイベント・サービスも行っている。さらに、住宅開発、オフィス、レストラン、ホテル、エンターテイメント、小売業などの開発機会にも取り組んでいる。同社はまた、駐車場、広告看板、出版物販売、その他の娯楽イベントや活動などの関連サービスや活動にも携わっている。同社は1994年に法人化され、ミネソタ州シャコピーを拠点としている。
Canterbury Park Holding Corporation 基礎のまとめ
| CPHC 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$81.12m |
| 収益(TTM) | -US$60.34k |
| 売上高(TTM) | US$59.94m |
CPHC は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| CPHC 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$59.94m |
| 売上原価 | US$40.11m |
| 売上総利益 | US$19.82m |
| その他の費用 | US$19.88m |
| 収益 | -US$60.34k |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.012 |
| グロス・マージン | 33.07% |
| 純利益率 | -0.10% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
CPHC の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 22:15 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Canterbury Park Holding Corporation 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0