Leifheit(LFHT.F)株式概要
ライフハイト・アクチェンゲゼルシャフトは子会社とともに、ドイツ、中・東欧および海外で家庭用製品を生産・販売している。 詳細
LFHT.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Leifheit Aktiengesellschaft 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €21.52 |
| 52週高値 | €21.52 |
| 52週安値 | €20.01 |
| ベータ | 1.02 |
| 1ヶ月の変化 | 0% |
| 3ヶ月変化 | n/a |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | 0% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| LFHT.F | US Consumer Durables | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 7.5% | 2.5% |
| 1Y | n/a | 7.3% | 26.4% |
業界別リターン: LFHT.FがUS Consumer Durables業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: LFHT.F US市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| LFHT.F volatility | |
|---|---|
| LFHT.F Average Weekly Movement | n/a |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: LFHT.Fの株価は、 US市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のLFHT.Fのボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1959 | 1,004 | Alexander Reindler | www.leifheit-group.com |
ライフハイト・アクチェンゲゼルシャフトは子会社とともに、ドイツ、中・東欧、および国際的に家庭用製品を生産・販売している。同社は3つのセグメントで事業を展開している:ハウスホールド事業、ウェルビーイング事業、プライベートブランド事業である。ハウスホールド部門は、ライファイトブランドのもと、クリーニング、ランドリーケア、キッチン用品を提供している。ウェルビーイング部門は、Soehnleブランドで体重計やルームエアトリートメント製品を提供している。プライベートブランド部門は、BirambeauとHerbyブランドでキッチン用品とランドリーケア用品を提供している。また、オンラインショップでも商品を提供している。Leifheit Aktiengesellschaftは1868年に設立され、ドイツのナッサウに本社を置いている。
Leifheit Aktiengesellschaft 基礎のまとめ
| LFHT.F 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$163.92m |
| 収益(TTM) | US$5.08m |
| 売上高(TTM) | US$290.59m |
LFHT.F は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| LFHT.F 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €247.61m |
| 売上原価 | €140.52m |
| 売上総利益 | €107.10m |
| その他の費用 | €102.77m |
| 収益 | €4.33m |
直近の収益報告
Jun 30, 2025
次回決算日
Nov 06, 2025
| 一株当たり利益(EPS) | 0.47 |
| グロス・マージン | 43.25% |
| 純利益率 | 1.75% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
LFHT.F の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2025/09/13 01:17 |
| 終値 | 2025/06/16 00:00 |
| 収益 | 2025/06/30 |
| 年間収益 | 2024/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Leifheit Aktiengesellschaft 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。6
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Anna Patrice | Berenberg |
| Leon Muhlenbruch | mwb research AG |
| Klaus Breitenbach | ODDO BHF Corporate & Markets |