Loading...
MALI logo

S.C. Comalim S.A.BVB:MALI 株式レポート

時価総額 RON 19.3m
株価
RON 15.30
RON 155.06
90.1% 割安 内在価値ディスカウント
1Yn/a
7D10.1%
1D
ポートフォリオ価値
表示

S.C. Comalim S.A.

BVB:MALI 株式レポート

時価総額:RON 19.3m

S.C. Comalim(MALI)株式概要

S.C. コマリム S.A. は不動産賃貸業を営んでいる。 詳細

MALI ファンダメンタル分析
スノーフレーク・スコア
評価3/6
将来の成長0/6
過去の実績4/6
財務の健全性6/6
配当金2/6

MALI Community Fair Values

Create Narrative

See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.

S.C. Comalim S.A. 競合他社

価格と性能

株価の高値、安値、推移の概要S.C. Comalim
過去の株価
現在の株価RON 15.30
52週高値RON 17.40
52週安値RON 11.80
ベータ0.038
1ヶ月の変化15.04%
3ヶ月変化n/a
1年変化n/a
3年間の変化n/a
5年間の変化n/a
IPOからの変化-69.40%

最新ニュース

Recent updates

分析記事 Feb 03

S.C. Comalim S.A.'s (BVB:MALI) Business Is Yet to Catch Up With Its Share Price

When close to half the companies in Romania have price-to-earnings ratios (or "P/E's") below 15x, you may consider S.C...
分析記事 Oct 10

Investor Optimism Abounds S.C. Comalim S.A. (BVB:MALI) But Growth Is Lacking

分析記事 Jun 25

Getting In Cheap On S.C. Comalim S.A. (BVB:MALI) Is Unlikely

When close to half the companies in Romania have price-to-earnings ratios (or "P/E's") below 13x, you may consider S.C...

株主還元

MALIRO Real EstateRO 市場
7D10.1%-1.4%0.2%
1Yn/a6.5%66.0%

業界別リターン: MALIがRO Real Estate業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。

リターン対市場: MALI RO市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。

価格変動

Is MALI's price volatile compared to industry and market?
MALI volatility
MALI Average Weekly Movementn/a
Real Estate Industry Average Movement4.9%
Market Average Movement4.9%
10% most volatile stocks in RO Market12.7%
10% least volatile stocks in RO Market2.9%

安定した株価: MALIの株価は、 RO市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。

時間の経過による変動: 過去 1 年間のMALIのボラティリティの変化を判断するには データが不十分です

会社概要

設立従業員CEO(最高経営責任者ウェブサイト
19912Poinar Ramona Marawww.comalim.ro

S.C. Comalim S.A.は不動産賃貸業を営んでいる。また、貿易業務にも携わっている。そのほか、部屋の賃貸や観光サービス、プラスチック、紙パルプ製品、工作機械なども提供している。同社は1991年に設立され、ルーマニアのアラドに拠点を置く。S.C. Comalim S.A.はSif Imobiliare Limited Nicosia Cyp.の子会社である。

S.C. Comalim S.A. 基礎のまとめ

S.C. Comalim の収益と売上を時価総額と比較するとどうか。
MALI 基礎統計学
時価総額RON 19.28m
収益(TTM)RON 1.09m
売上高(TTM)RON 807.29k
17.8x
PER(株価収益率
23.9x
P/Sレシオ

収益と収入

最新の決算報告書(TTM)に基づく主な収益性統計
MALI 損益計算書(TTM)
収益RON 807.29k
売上原価RON 9.16k
売上総利益RON 798.13k
その他の費用-RON 287.26k
収益RON 1.09m

直近の収益報告

Dec 31, 2025

次回決算日

該当なし

一株当たり利益(EPS)0.86
グロス・マージン98.87%
純利益率134.45%
有利子負債/自己資本比率0%

MALI の長期的なパフォーマンスは?

過去の実績と比較を見る

配当金

5.6%
現在の配当利回り
99%
配当性向

MALI 配当は確実ですか?

MALI 配当履歴とベンチマークを見る
MALI 、いつまでに購入すれば配当金を受け取れますか?
S.C. Comalim 配当日
配当落ち日Jun 02 2026
配当支払日Jun 11 2026
配当落ちまでの日数10 days
配当支払日までの日数19 days

MALI 配当は確実ですか?

MALI 配当履歴とベンチマークを見る

企業分析と財務データの現状

データ最終更新日(UTC時間)
企業分析2026/05/23 09:57
終値2026/05/19 00:00
収益2025/12/31
年間収益2025/12/31

データソース

企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。

パッケージデータタイムフレーム米国ソース例
会社財務10年
  • 損益計算書
  • キャッシュ・フロー計算書
  • 貸借対照表
アナリストのコンセンサス予想+プラス3年
  • 予想財務
  • アナリストの目標株価
市場価格30年
  • 株価
  • 配当、分割、措置
所有権10年
  • トップ株主
  • インサイダー取引
マネジメント10年
  • リーダーシップ・チーム
  • 取締役会
主な進展10年
  • 会社からのお知らせ

* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用

特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら

分析モデルとスノーフレーク

本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドYoutubeのチュートリアルも掲載しています。

シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。

業界およびセクターの指標

私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。

アナリスト筋

S.C. Comalim S.A. 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0