Campine(SQ0)株式概要
カンピーヌNVは、ベルギー国内および国際的な循環金属および特殊化学品事業に従事している。 詳細
SQ0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Campine NV 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €228.00 |
| 52週高値 | €255.00 |
| 52週安値 | €155.00 |
| ベータ | 0.48 |
| 1ヶ月の変化 | 6.05% |
| 3ヶ月変化 | 16.03% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | 14.00% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| SQ0 | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.6% | 1.7% | 2.4% |
| 1Y | n/a | 73.6% | 1.2% |
業界別リターン: SQ0がGerman Metals and Mining業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: SQ0 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| SQ0 volatility | |
|---|---|
| SQ0 Average Weekly Movement | 6.1% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: SQ0 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: SQ0の 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1912 | 307 | Wim De Vos | www.campine.com |
カンピーヌNVは、ベルギー国内および国際的に循環金属および特殊化学品事業に従事している。同社は鉛と鉛合金の生産と販売、鉛、錫、貴金属、アンチモンの回収、処理、精製を行い、新しい原料や再利用可能な原料を生産し、リサイクル電池を提供している。また、難燃剤、重合触媒、顔料試薬として使用される三酸化アンチモン、PET触媒、顔料原料の製造、各種ポリマーおよびプラスチックマスターバッチの製造も行っている。以前はCompagnie Métallurgique de la Campine SAとして知られ、1992年にCampine NVに社名を変更した。カンピーヌNV は1912 年に設立され、ベルギーのベールセに本社を置いている。カンピーヌNVはF.W. Hempel Metallurgical Gmbhの子会社として運営されている。
Campine NV 基礎のまとめ
| SQ0 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €346.50m |
| 収益(TTM) | €56.62m |
| 売上高(TTM) | €766.04m |
SQ0 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| SQ0 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €766.04m |
| 売上原価 | €626.37m |
| 売上総利益 | €139.67m |
| その他の費用 | €83.04m |
| 収益 | €56.62m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 37.75 |
| グロス・マージン | 18.23% |
| 純利益率 | 7.39% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 9.9% |
SQ0 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 06:38 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Campine NV 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0