Nippon Denko(NJ5)株式概要
日本電工は子会社とともに、日本で合金鉄、機能性材料、焼却灰リサイクル、アクアソリューション、電力事業を展開している。 詳細
NJ5 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nippon Denko Co., Ltd. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | JP¥2.78 |
| 52週高値 | JP¥2.82 |
| 52週安値 | JP¥1.39 |
| ベータ | 0.90 |
| 1ヶ月の変化 | 26.36% |
| 3ヶ月変化 | 16.81% |
| 1年変化 | 86.58% |
| 3年間の変化 | 61.63% |
| 5年間の変化 | 16.81% |
| IPOからの変化 | 129.75% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| NJ5 | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 10.3% | 5.7% | 1.6% |
| 1Y | 86.6% | 86.6% | 2.2% |
業界別リターン: NJ5過去 1 年間で86.6 % の収益を上げたGerman Metals and Mining業界を上回りました。
リターン対市場: NJ5過去 1 年間で2.2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| NJ5 volatility | |
|---|---|
| NJ5 Average Weekly Movement | 7.6% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 10.6% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: NJ5 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: NJ5の 週次ボラティリティ ( 8% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1925 | 964 | Yasushi Aoki | www.nippondenko.co.jp |
日本電工株式会社は、子会社とともに、日本国内で合金鉄、機能材料、焼却灰リサイクル、アクアソリューション、電力事業を展開している。同社は、高炭素・低炭素フェロマンガン、シロマンガン、フェロシリコンなどの合金鉄製品と、ジルコニウム・ホウ素酸化物、金属水素化物・ホウ素合金、マンガン無機化学製品、リチウムイオン電池正極材などの機能性材料を提供している。また、エコメルトシステムやエコラロックの活用、溶融固化、無害化処理・リサイクル、廃水処理装置や純水製造システムからなるアクアソリューションも提供している。また、電力事業も手掛けている。日本電工株式会社は1925年に設立され、中央区に本社を置く。
Nippon Denko Co., Ltd. 基礎のまとめ
| NJ5 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €354.49m |
| 収益(TTM) | €10.53m |
| 売上高(TTM) | €416.79m |
NJ5 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| NJ5 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | JP¥77.32b |
| 売上原価 | JP¥63.77b |
| 売上総利益 | JP¥13.55b |
| その他の費用 | JP¥11.60b |
| 収益 | JP¥1.95b |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 15.66 |
| グロス・マージン | 17.53% |
| 純利益率 | 2.53% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 17.5% |
NJ5 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Nippon Denko 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 29 2026 |
| 配当支払日 | Sep 14 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 31 days |
| 配当支払日までの日数 | 108 days |
NJ5 配当は確実ですか?
NJ5 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 12:48 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Nippon Denko Co., Ltd. 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。5
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Syusaku Nishikawa | Daiwa Securities Co. Ltd. |
| Takashi Nishihira | Ichiyoshi Research Institute Inc. |
| Hikaru Ogino | Marusan Securities Co. Ltd. |