Macmahon Holdings(MA2)株式概要
マックマホン・ホールディングス・リミテッドは、オーストラリアと東南アジアの鉱山会社に地上採掘、地下採掘、採掘支援、土木インフラサービスを提供している。 詳細
MA2 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Macmahon Holdings Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.52 |
| 52週高値 | AU$0.54 |
| 52週安値 | AU$0.28 |
| ベータ | 1 |
| 1ヶ月の変化 | 12.07% |
| 3ヶ月変化 | 15.04% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | 390.57% |
| IPOからの変化 | 364.29% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| MA2 | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.05% | 3.2% |
| 1Y | n/a | 84.0% | 2.5% |
業界別リターン: MA2がGerman Metals and Mining業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: MA2 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| MA2 volatility | |
|---|---|
| MA2 Average Weekly Movement | 9.7% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.3% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: MA2の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: MA2の weekly volatility ( 10% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1963 | 10,220 | Mick Finnegan | www.macmahon.com.au |
マックマホン・ホールディングス・リミテッドは、オーストラリアと東南アジアの鉱山会社に地上採掘、地下採掘、採掘支援、土木インフラサービスを提供している。4つのセグメントで事業を展開:地表鉱業、坑内鉱業、国際鉱業、土木インフラ。同社は、バルク・選択採掘、鉱山計画・分析、ドリル・発破、破砕・篩い分け、固定プラント・メンテナンス、水管理、機器操作・メンテナンス、技術、安全ソリューションなどの地表採掘サービスを提供している;鉱山開発・生産、採鉱・生産掘削、ケーブル・ボルト、ショットクリーティング、遠隔立坑ライニング、ペースト充填、立坑掘削・据付などの坑内採鉱サービス、立坑ライニング・メンテナンス、鉱石パスライナー、ワインダー改修、運搬、破砕、マテリアルハンドリング、緊急脱出システム、ポンプ場・立上り本管、現場作業場・インフラなどのエンジニアリングサービス。また、表土・残土剥ぎ取り、粗土工事、道路設計・建設、鉱山インフラ・サービス、列車積込施設、鉱滓貯蔵施設、キャンプ・遠隔地村落宿泊施設、橋梁工事、鉄道・空港インフラ、太陽光・風力・蓄電池設備を含む再生可能エネルギー・プロジェクトのプラントバランス工事、ダム・小川分水路・洪水堤防・排水構造物などの水インフラ、緑化、非プロセス・インフラ、リハビリテーション監視・保守などの鉱山支援サービスも提供している。さらに同社は、オペレーター指導や業界スキルトレーニング、文化改革プログラム、メンタルヘルスプログラムなどのアドバイザリー業務改善サービスも提供している。同社は1963年に法人化され、オーストラリアのパースに本社を置いている。
Macmahon Holdings Limited 基礎のまとめ
| MA2 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.14b |
| 収益(TTM) | €56.62m |
| 売上高(TTM) | €1.57b |
MA2 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| MA2 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$2.56b |
| 売上原価 | AU$689.39m |
| 売上総利益 | AU$1.87b |
| その他の費用 | AU$1.77b |
| 収益 | AU$92.13m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.043 |
| グロス・マージン | 73.03% |
| 純利益率 | 3.60% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 45.0% |
MA2 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 21:16 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Macmahon Holdings Limited 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。12
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Megan Kirby-Lewis | Barrenjoey Markets Pty Limited |
| Marcus Barnard | Bell Potter |
| Cameron Bell | Canaccord Genuity |