Cydsa. de(M34)株式概要
Cydsa, S.A.B. de C.V.は、その子会社とともに、メキシコ、米国、カナダ、中南米、アジア、欧州において、塩、塩素、苛性ソーダ、冷媒ガス、電力・蒸気コージェネレーション、炭化水素の地下貯蔵を生産・販売している。 詳細
M34 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Cydsa, S.A.B. de C.V. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | Mex$1.30 |
| 52週高値 | Mex$1.44 |
| 52週安値 | Mex$1.29 |
| ベータ | 0.37 |
| 1ヶ月の変化 | n/a |
| 3ヶ月変化 | n/a |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -9.65% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| M34 | DE Chemicals | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | -0.8% | 0.7% |
| 1Y | n/a | 3.8% | 2.0% |
業界別リターン: M34がGerman Chemicals業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: M34 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| M34 volatility | |
|---|---|
| M34 Average Weekly Movement | n/a |
| Chemicals Industry Average Movement | 5.7% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: M34の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のM34のボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1945 | 2,221 | Edmundo Valdes | www.cydsa.com |
Cydsa, S.A.B. de C.V.は、その子会社とともに、メキシコ、米国、カナダ、中南米、アジア、欧州において、塩、塩素、苛性ソーダ、冷媒ガスの製造・販売、電力・蒸気コージェネレーション、炭化水素の地下貯蔵を行っている。塩事業、塩素・苛性ソーダ事業、冷媒ガス事業、エネルギー加工・物流事業、Cydsa・その他事業を行っている。同社は、家庭用・業務用食塩、食品工業用食塩、工業用粗製海塩のほか、淡塩、代用塩、コーシャ・ハラルグレードの食塩、チリ・石灰入り食塩、スイミングプールのコンディショニングや軟水化用のソルトペレットを提供している。また、化学、石油化学、水処理、石油、セルロース、製紙、ボトリング、殺虫剤、漂白剤、洗剤、石鹸、鉱業、金属抽出、プラスチック、顔料、塗料産業で使用される液体・ガス塩素、固体苛性ソーダ、膜グレード液体苛性ソーダ、レーヨングレード液体苛性ソーダ、シリンダー入り塩素、次亜塩素酸ナトリウム、苛性カリ、合成塩酸、無水マレイン酸も提供している。また、冷媒、推進剤、発泡剤、工業、商業、家庭用冷蔵、家電、自動車、製薬産業で使用されるフッ素樹脂や麻酔薬・医療製品用ガスも提供している。さらに、電力・蒸気コージェネレーション事業、炭化水素処理・地下貯蔵事業にも携わり、液化石油ガス処理・貯蔵サービスも提供している。La Fina、Cisne、Marfil、Gallo、Palomitos、Bakara、Elefante、Klara、Carmen、Brisa de Occidente、Fine、Genetron、Aquion、Solstice、Eco Flushの商標で製品を提供している。Cydsa, S.A.B. de C.V.は1945年に設立され、メキシコのサン・ペドロ・ガルサ・ガルシアに本社を置いている。
Cydsa, S.A.B. de C.V. 基礎のまとめ
| M34 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €713.45m |
| 収益(TTM) | €28.83m |
| 売上高(TTM) | €803.60m |
M34 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| M34 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | Mex$16.26b |
| 売上原価 | Mex$9.40b |
| 売上総利益 | Mex$6.85b |
| その他の費用 | Mex$6.27b |
| 収益 | Mex$583.18m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 1.10 |
| グロス・マージン | 42.16% |
| 純利益率 | 3.59% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
M34 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/29 05:21 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Cydsa, S.A.B. de C.V. 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。4
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Carlos Alcaraz Pineda | Apalache Análisis |
| Alejandro Azar Wabi | GBM Grupo Bursátil Mexicano, S.A. de C.V. Casa de Bolsa |
| Regina Carrillo Villasana | GBM Grupo Bursátil Mexicano, S.A. de C.V. Casa de Bolsa |