Kronos Worldwide(K1W)株式概要
クロノス・ワールドワイド社は、欧州、北米、アジア太平洋地域、および国際的に二酸化チタン顔料(TiO2)を製造・販売している。 詳細
K1W Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Kronos Worldwide, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$6.36 |
| 52週高値 | US$6.69 |
| 52週安値 | US$3.57 |
| ベータ | 0.98 |
| 1ヶ月の変化 | 4.95% |
| 3ヶ月変化 | 31.46% |
| 1年変化 | 12.07% |
| 3年間の変化 | -17.94% |
| 5年間の変化 | -53.24% |
| IPOからの変化 | -44.74% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| K1W | DE Chemicals | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.2% | -0.8% | 0.7% |
| 1Y | 12.1% | 3.8% | 2.0% |
業界別リターン: K1W過去 1 年間で3.8 % の収益を上げたGerman Chemicals業界を上回りました。
リターン対市場: K1W過去 1 年間で2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| K1W volatility | |
|---|---|
| K1W Average Weekly Movement | 8.5% |
| Chemicals Industry Average Movement | 5.7% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: K1W 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: K1Wの 週次ボラティリティ ( 9% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1916 | 2,263 | Brian Christian | www.kronosww.com |
クロノス・ワールドワイド社は、欧州、北米、アジア太平洋地域、および国際的に二酸化チタン顔料(TiO2)を製造・販売している。同社は、塗料、コーティング、プラスチック、紙、繊維、セラミックなどの様々な製品、またインク、食品、化粧品、医薬品などの様々な特殊製品に白色度、輝度、不透明度、耐久性を付与するために、ルチル型とアナターゼ型からなる2つの結晶形態の二酸化チタンを提供している。また、硫酸法酸化チタン工場で原料として直接使用されるイルメナイト、工業廃水や都市廃水の処理・調整剤、鉄顔料、セメント、農産物の製造に使用される鉄系化学品、真珠光沢顔料の調合、携帯電話やその他の電子機器用セラミックコンデンサーの製造、天然ガスパイプやその他の特殊用途に使用される特殊化学品も生産している。さらに、同社は製品に関する技術サービスも提供している。同社はKRONOSブランドで代理店や販売店を通じて塗料、プラスチック、化粧板、製紙メーカーに製品を販売している。同社は1916年に設立され、テキサス州ダラスに本社を置く。クロノス・ワールドワイド社はヴァルヒ社の子会社である。
Kronos Worldwide, Inc. 基礎のまとめ
| K1W 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €709.10m |
| 収益(TTM) | -€114.69m |
| 売上高(TTM) | €1.61b |
K1W は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| K1W 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.88b |
| 売上原価 | US$1.69b |
| 売上総利益 | US$193.40m |
| その他の費用 | US$327.20m |
| 収益 | -US$133.80m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -1.16 |
| グロス・マージン | 10.29% |
| 純利益率 | -7.12% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 80.9% |
K1W の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Kronos Worldwide 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 04 2026 |
| 配当支払日 | Jun 18 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 3 days |
| 配当支払日までの日数 | 17 days |
K1W 配当は確実ですか?
K1W 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 12:52 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Kronos Worldwide, Inc. 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。9
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Patrick Duffy Fischer | Barclays |
| Michael Leithead | Barclays |
| David Begleiter | Deutsche Bank |