Alto Ingredients(FPR)株式概要
アルト・イングレディエンツ社は、特殊アルコール、再生可能燃料、必須原料を米国で製造、販売、マーケティングしている。 詳細
FPR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Alto Ingredients, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$4.45 |
| 52週高値 | US$5.15 |
| 52週安値 | US$0.77 |
| ベータ | 0.14 |
| 1ヶ月の変化 | -1.02% |
| 3ヶ月変化 | 125.98% |
| 1年変化 | 399.61% |
| 3年間の変化 | 138.18% |
| 5年間の変化 | -19.89% |
| IPOからの変化 | -98.90% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| FPR | DE Chemicals | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 10.2% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | 399.6% | 3.6% | 2.2% |
業界別リターン: FPR過去 1 年間で3.6 % の収益を上げたGerman Chemicals業界を上回りました。
リターン対市場: FPR過去 1 年間で2.2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| FPR volatility | |
|---|---|
| FPR Average Weekly Movement | 17.7% |
| Chemicals Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: FPRの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: FPRの weekly volatility ( 18% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2003 | 390 | Bryon McGregor | www.altoingredients.com |
アルト・イングレディエンツ社は、米国で特殊アルコール、再生可能燃料、必須原料の製造、販売、マーケティングを行っている。同社は3つのセグメントで事業を展開している:マーケティング&ディストリビューション、ペキン・キャンパス・プロダクション、ウエスタン・プロダクション。健康、家庭、美容市場向けにマウスウォッシュ、化粧品、医薬品、手指消毒剤、殺菌剤、洗浄剤に使用される特殊アルコール、アルコール飲料や食酢に使用される穀物ニュートラルスピリッツ、食品・飲料市場向けにコーンオイルに使用されるコーン胚芽を提供している;工業・農業市場向けには、塗料用アルコールおよびその他の製品、肥料、業務用動物飼料およびペットフード用途向けには、乾燥イースト、コーンプロテインミール、コーンプロテインフィード、コーン胚芽、ディスティラーズグレイン、リキッドフィードなどの必須成分、また人間消費向けには、イーストおよびリキッドCO2を提供している。また、輸送用燃料として使用される燃料グレードのエタノール、再生可能ディーゼルやバイオディーゼル原料として使用されるジスチラーズ・コーンオイル、第三者が生産した燃料グレードのエタノールも提供している。加えて、輸送、貯蔵、配送サービスを第三者サービス・プロバイダーを通じて提供している。さらに、アルコール製造施設も運営している。エタノールは総合石油会社やガソリン販売業者に、必須成分飼料製品は酪農家や飼料生産者に、コーン油は鶏肉、再生可能ディーゼル、バイオディーゼル顧客に販売している。同社は以前はパシフィック・エタノール社として知られていたが、2021年1月にアルト・イングレディエンツ社に社名を変更した。は2003年に設立され、イリノイ州ペキンに本社を置いている。
Alto Ingredients, Inc. 基礎のまとめ
| FPR 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €347.85m |
| 収益(TTM) | €24.10m |
| 売上高(TTM) | €787.82m |
FPR は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| FPR 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$916.07m |
| 売上原価 | US$870.13m |
| 売上総利益 | US$45.94m |
| その他の費用 | US$17.92m |
| 収益 | US$28.02m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.36 |
| グロス・マージン | 5.01% |
| 純利益率 | 3.06% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 29.2% |
FPR の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 12:54 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Alto Ingredients, Inc. 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。9
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Carter Driscoll | B. Riley Securities, Inc. |
| Hamed Khorsand | BWS Financial Inc. |
| Eric Stine | Craig-Hallum Capital Group LLC |