Breedon Group(CQB0)株式概要
ブリードン・グループは、その子会社とともに、主に英国内外で建設資材および建築製品の採石、製造、販売に従事している。 詳細
CQB0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Breedon Group plc 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | UK£3.34 |
| 52週高値 | UK£5.45 |
| 52週安値 | UK£3.26 |
| ベータ | 1.08 |
| 1ヶ月の変化 | -8.24% |
| 3ヶ月変化 | -18.93% |
| 1年変化 | -38.15% |
| 3年間の変化 | -15.44% |
| 5年間の変化 | -46.56% |
| IPOからの変化 | -26.02% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| CQB0 | DE Basic Materials | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.8% | 2.3% | 2.4% |
| 1Y | -38.1% | -13.4% | 1.2% |
業界別リターン: CQB0過去 1 年間で-13.4 % の収益を上げたGerman Basic Materials業界を下回りました。
リターン対市場: CQB0は、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| CQB0 volatility | |
|---|---|
| CQB0 Average Weekly Movement | 4.8% |
| Basic Materials Industry Average Movement | 5.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: CQB0 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: CQB0の 週次ボラティリティ ( 5% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2007 | 4,780 | Rob Wood | www.breedongroup.com |
ブリードン・グループは、その子会社とともに、主に英国内外で建設資材と建築製品の採石、製造、販売に従事している。グレートブリテン、アイルランド、米国、セメントの各セグメントを通じて事業を展開している。骨材、アスファルト、ブロック舗装、セメント、粘土レンガおよび粘土製品、コンクリート製品、生コン、コテ塗りモルタル、瓦、スクリードを提供している。また、移動式コンクリートや表面処理ソリューションも提供している。さらに、高速道路、幹線道路、空港インフラ、車道、歩道、農道、駐車場、レクリエーションエリア、各種建設用途向けに事業を展開している。同社は以前はブリードン・アグリゲーツ・リミテッドとして知られていたが、2016年8月にブリードン・グループplcに社名を変更した。Breedon Group plcは2007年に法人化され、英国のダービーに本社を置いている。
Breedon Group plc 基礎のまとめ
| CQB0 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.16b |
| 収益(TTM) | €97.04m |
| 売上高(TTM) | €1.98b |
CQB0 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| CQB0 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | UK£1.71b |
| 売上原価 | UK£346.10m |
| 売上総利益 | UK£1.37b |
| その他の費用 | UK£1.28b |
| 収益 | UK£83.80m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
Jul 29, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 0.24 |
| グロス・マージン | 79.81% |
| 純利益率 | 4.89% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 49.8% |
CQB0 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Breedon Group 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | May 28 2026 |
| 配当支払日 | Jul 10 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 3 days |
| 配当支払日までの日数 | 46 days |
CQB0 配当は確実ですか?
CQB0 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 04:34 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Breedon Group plc 12 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。22
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Rajesh Patki | Barclays |
| Emily Biddulph | Barclays |
| Robert Chantry | Berenberg |