6K Additive(B94)株式概要
6K Additive, Inc.は、米国を拠点とする先端材料企業で、付加製造やその他の高性能用途向けのプレミアム金属粉末、合金添加物、ミル製品の生産を米国で行っている。 詳細
B94 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
6K Additive, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.43 |
| 52週高値 | AU$0.57 |
| 52週安値 | AU$0.35 |
| ベータ | 0 |
| 1ヶ月の変化 | 0% |
| 3ヶ月変化 | 1.42% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -22.54% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| B94 | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.6% | 1.7% | 2.4% |
| 1Y | n/a | 73.6% | 1.2% |
業界別リターン: B94がGerman Metals and Mining業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: B94 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| B94 volatility | |
|---|---|
| B94 Average Weekly Movement | 13.7% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: B94の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のB94のボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2017 | 75 | Frank Roberts | 6kadditive.com |
6K Additive, Inc.は、米国を拠点とする先端材料メーカーで、付加製造やその他の高性能用途向けのプレミアム金属粉末、合金添加物、ミル製品の生産を米国で行っている。同社の製品は、金属スクラップ、機械加工品、規格外の粉末など様々な形態のスクラップから製造され、UniMelt技術により金属粉末や合金製品にアップサイクルされる。製品には金属粉末、合金成形体、ミル製品などがある。金属粉末には、レーザー粉末床溶融法(LPBF)、電子ビーム溶解法(EBM)、指向性エネルギー堆積法(DED/レーザー粉末溶融法)、バインダージェッティング用に粒度分布が調整された、主要な積層造形製品用の球状金属粉末と、コールドスプレー、コーティング、従来の粉末冶金市場向けのチタンやクロム粉末を含む角状金属粉末の2種類がある。同社の合金コンパクト(チタン/ジルコニウム添加物)は、主にアルミニウム合金製造や、アルミニウム製造における化学的性質や微細構造を制御するための圧延機、鋳造所、鋳物工場を含むその他の冶金プロセスで消費される精密配合溶融添加剤である。同社はまた、ニッケルやチタンのインゴットからなる圧延製品や選択的スクラップ取引も提供している。同社の製品は、航空宇宙、防衛、医療、産業応用エネルギー、受託製造、プリンターOEMなど様々な産業で使用されている。6K Additive, Inc.は2017年に設立され、ペンシルベニア州バーゲッツタウンに本社を置いている。6K Additive, Inc.は6K Inc.の子会社として運営されている。
6K Additive, Inc. 基礎のまとめ
| B94 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €125.07m |
| 収益(TTM) | -€15.43m |
| 売上高(TTM) | €15.23m |
B94 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| B94 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$17.68m |
| 売上原価 | US$19.39m |
| 売上総利益 | -US$1.71m |
| その他の費用 | US$16.20m |
| 収益 | -US$17.91m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.067 |
| グロス・マージン | -9.70% |
| 純利益率 | -101.33% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
B94 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 10:46 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
6K Additive, Inc. 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。2
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Stuart Howe | Bell Potter |
| Alexander Lu | Morgans Financial Limited |