Calix(4X4)株式概要
環境テクノロジー企業であるキャリックス・リミテッドは、オーストラリア、アジア太平洋、米国、ヨーロッパ、中東、アフリカにおいて、世界の脱炭素化と持続可能性の課題に対応する産業用ソリューションを提供しています。 詳細
4X4 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Calix Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.28 |
| 52週高値 | AU$1.00 |
| 52週安値 | AU$0.23 |
| ベータ | 0.82 |
| 1ヶ月の変化 | -20.22% |
| 3ヶ月変化 | -57.29% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | 24.40% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 4X4 | DE Chemicals | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 9.2% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | n/a | 3.6% | 2.2% |
業界別リターン: 4X4がGerman Chemicals業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: 4X4 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| 4X4 volatility | |
|---|---|
| 4X4 Average Weekly Movement | 13.5% |
| Chemicals Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 4X4の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 4X4の 週次ボラティリティ は過去 1 年間で21%から13%に減少しましたが、依然としてGerman株の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2005 | 108 | Phil Hodgson | calix.global |
環境テクノロジー企業であるカリックス・リミテッドは、オーストラリア、アジア太平洋、米国、欧州、中東、アフリカにおいて、世界の脱炭素化と持続可能性の課題に対応する産業用ソリューションを提供している。マグネシア、ライラック、サステイナブル・プロセッシング(SusPro)の各セグメントを通じて事業を展開している。同社のソリューションには、廃水ソリューションのACTI-Mag、養殖用水調整剤のAQUA-Cal+、収穫量増加、肥料使用量増加、害虫・害獣管理、真菌制御のための農業ソリューションのBOOSTER-Mag、二酸化炭素排出を緩和するための低排出原単位の石灰とセメントなどがある。また、電気時代のための電気焼成、海洋防汚と腐食防止のための海洋塗料、先進電池も提供している。同社は、セメント・石灰、鉄鋼、リチウム・重要鉱物、アルミナ、大気直接回収、水、農業の各産業にサービスを提供している。カリックス・リミテッドは2005年に設立され、オーストラリアのシドニーに本社を置く。
Calix Limited 基礎のまとめ
| 4X4 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €64.27m |
| 収益(TTM) | -€30.39m |
| 売上高(TTM) | €19.02m |
4X4 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 4X4 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$30.98m |
| 売上原価 | AU$18.50m |
| 売上総利益 | AU$12.48m |
| その他の費用 | AU$61.97m |
| 収益 | -AU$49.49m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.23 |
| グロス・マージン | 40.28% |
| 純利益率 | -159.78% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0.4% |
4X4 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 06:51 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Calix Limited 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。2
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Conor O’Prey | Canaccord Genuity |
| Philip Pepe | Shaw and Partners Limited |