Verity Resources(48B0)株式概要
ベリティ・リソーシズ・リミテッドは、その子会社とともに、オーストラリアとボツワナで鉱物資源の買収、探査、開発に従事している。 詳細
48B0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Verity Resources Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.007 |
| 52週高値 | AU$0.016 |
| 52週安値 | AU$0.006 |
| ベータ | 0.67 |
| 1ヶ月の変化 | -33.33% |
| 3ヶ月変化 | -48.15% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -95.00% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 48B0 | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 7.5% | 0.7% |
| 1Y | n/a | 99.1% | 2.0% |
業界別リターン: 48B0がGerman Metals and Mining業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: 48B0 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| 48B0 volatility | |
|---|---|
| 48B0 Average Weekly Movement | 29.2% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 10.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 48B0の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 過去 1 年間の48B0のボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2007 | n/a | n/a | www.verityresources.com.au |
ベリティ・リソーシズ社は、その子会社とともに、オーストラリアとボツワナで鉱物資源の取得、探査、開発に従事している。主にニッケル、銅、コバルト、金、銀、白金族、希土類元素の探査を行っている。同社の主要プロジェクトであるモニュメント・ゴールド・プロジェクトは、西オーストラリア州ラヴァートン・ゴールド・ディストリクトに位置する約195平方キロメートルの有望鉱区から成る。以前はSI6メタルズ・リミテッドとして知られていたが、2024年11月にベリティ・リソーシズ・リミテッドに社名変更。ベリティ・リソーシズ社は2007年に法人化され、オーストラリアのキュー・イーストに本社を置いている。
Verity Resources Limited 基礎のまとめ
| 48B0 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €4.84m |
| 収益(TTM) | -€2.61m |
| 売上高(TTM) | n/a |
48B0 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 48B0 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$0 |
| 売上原価 | AU$0 |
| 売上総利益 | AU$0 |
| その他の費用 | AU$4.24m |
| 収益 | -AU$4.24m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.0086 |
| グロス・マージン | 0.00% |
| 純利益率 | 0.00% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
48B0 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/29 10:25 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Verity Resources Limited 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0