AMG Critical Materials(ADG)株式概要
AMGクリティカルマテリアルズN.V.は、その子会社とともに、米国、中国、ドイツ、フランス、日本、ブラジル、アフリカ、および国際的なエネルギー貯蔵材料の開発、生産、販売を行っている。 詳細
ADG Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
AMG Critical Materials N.V. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €42.34 |
| 52週高値 | €43.22 |
| 52週安値 | €39.90 |
| ベータ | 1.02 |
| 1ヶ月の変化 | n/a |
| 3ヶ月変化 | n/a |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -34.84% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ADG | DE Metals and Mining | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | 7.5% | 0.7% |
| 1Y | n/a | 99.2% | 2.0% |
業界別リターン: ADGがGerman Metals and Mining業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: ADG German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| ADG volatility | |
|---|---|
| ADG Average Weekly Movement | n/a |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 10.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: ADGの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のADGのボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2006 | 3,640 | Heinz Schimmelbusch | amg-nv.com |
AMGクリティカル・マテリアルズ N.V.は、その子会社とともに、米国、中国、ドイツ、フランス、日本、ブラジル、アフリカ、および国際的なエネルギー貯蔵材料の開発、生産、販売を行っている。AMGは3つのセグメントで事業を展開している:AMGリチウム、AMGバナジウム、AMGテクノロジー。同社はスポジュメンを抽出し、技術グレードの炭酸リチウムと電池グレードの水酸化リチウムを生産している。また、石油精製残渣からのバナジウムのリサイクル、フェロバナジウム、カスタムマスター合金およびコーティング材料、チタンアルミナイド、クロムメタル、特殊製品の生産も行っている。さらに、航空宇宙エンジン分野への設備エンジニアリング、高度真空炉システムの設計、エンジニアリング、生産、産業用途へのLIVAハイブリッドエネルギー貯蔵システムの提供、高純度天然黒鉛の生産、アンチモン金属をベースとした三酸化アンチモンの生産も行っている。輸送、エネルギー、インフラストラクチャー、特殊金属、化学品業界にサービスを提供している。旧社名はAMG Advanced Metallurgical Group N.V.で、2023年5月にAMG Critical Materials N.V.に社名変更した。AMGクリティカル・マテリアルズ N.V.は2006年に設立され、オランダのアムステルダムに本社を置いている。
AMG Critical Materials N.V. 基礎のまとめ
| ADG 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.50b |
| 収益(TTM) | -€9.77m |
| 売上高(TTM) | €1.51b |
ADG は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ADG 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.77b |
| 売上原価 | US$1.42b |
| 売上総利益 | US$350.74m |
| その他の費用 | US$362.14m |
| 収益 | -US$11.40m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Jul 29, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | -0.32 |
| グロス・マージン | 19.86% |
| 純利益率 | -0.65% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 138.3% |
ADG の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 22:36 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
AMG Critical Materials N.V. 5 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。12
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Rupesh Madlani | Barclays |
| Jason Fairclough | BofA Global Research |
| Ephrem Ravi | Citigroup Inc |