Assurant(ZAS)株式概要
Assurant, Inc.は、北米、中南米、欧州、アジア太平洋地域で、コネクテッド・デバイス、家庭、自動車向けのプロテクション・サービスを提供している。 詳細
ZAS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Assurant, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$212.00 |
| 52週高値 | US$222.40 |
| 52週安値 | US$156.00 |
| ベータ | 0.56 |
| 1ヶ月の変化 | 5.58% |
| 3ヶ月変化 | 9.84% |
| 1年変化 | 21.14% |
| 3年間の変化 | 87.61% |
| 5年間の変化 | 59.40% |
| IPOからの変化 | 919.23% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ZAS | DE Insurance | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.7% | -2.2% | 0.7% |
| 1Y | 21.1% | -3.8% | 2.0% |
業界別リターン: ZAS過去 1 年間で-3.8 % の収益を上げたGerman Insurance業界を上回りました。
リターン対市場: ZAS過去 1 年間で2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| ZAS volatility | |
|---|---|
| ZAS Average Weekly Movement | 3.4% |
| Insurance Industry Average Movement | 3.9% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: ZAS 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: ZASの 週次ボラティリティ ( 3% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1892 | 14,800 | Keith Demmings | www.assurant.com |
北米、中南米、欧州、アジア太平洋地域でコネクテッドデバイス、家庭、自動車向けのプロテクションサービスを提供。グローバル・ライフスタイルとグローバル・ハウジングの2つのセグメントで事業を展開している。グローバル・ライフスタイル事業では、モバイル機器向けソリューション、家電・電化製品向け延長サービス契約および関連サービス、金融サービスおよびその他の保険商品、車両保護、商用機器およびその他の関連サービスを提供している。グローバル住宅部門は、住宅所有者保険、製造住宅保険、洪水保険、借家人保険および関連商品、任意製造住宅保険、コンドミニアムおよび住宅所有者保険商品を提供している。以前はフォルティス社として知られ、2004年2月にアシュラント社に社名を変更した。アシュラント・インクは1892年に設立され、ジョージア州アトランタに本社を置いている。
Assurant, Inc. 基礎のまとめ
| ZAS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €10.51b |
| 収益(TTM) | €850.00m |
| 売上高(TTM) | €11.28b |
ZAS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ZAS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$13.16b |
| 売上原価 | US$11.48b |
| 売上総利益 | US$1.68b |
| その他の費用 | US$685.70m |
| 収益 | US$991.60m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 20.01 |
| グロス・マージン | 12.75% |
| 純利益率 | 7.53% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 37.6% |
ZAS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Assurant 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 08 2026 |
| 配当支払日 | Jun 29 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 8 days |
| 配当支払日までの日数 | 29 days |
ZAS 配当は確実ですか?
ZAS 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/29 23:53 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Assurant, Inc. 5 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。25
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Charles Lederer | BMO Capital Markets Equity Research |
| Michael Zaremski | BMO Capital Markets Equity Research |
| null null | BMO Capital Markets Equity Research |