This company listing is no longer active
AIFU(4CIA)株式概要
AIFUは子会社とともに中国で保険商品を販売している。 詳細
4CIA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
AIFU Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$0.17 |
| 52週高値 | US$3.00 |
| 52週安値 | US$0.01 |
| ベータ | 0 |
| 1ヶ月の変化 | 8.28% |
| 3ヶ月変化 | -39.72% |
| 1年変化 | -94.10% |
| 3年間の変化 | -96.76% |
| 5年間の変化 | -98.98% |
| IPOからの変化 | -99.32% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 4CIA | DE Insurance | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 47.8% | 0.1% | 2.8% |
| 1Y | -94.1% | -1.6% | 1.4% |
業界別リターン: 4CIA過去 1 年間で-1.6 % の収益を上げたGerman Insurance業界を下回りました。
リターン対市場: 4CIAは、過去 1 年間で1.4 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| 4CIA volatility | |
|---|---|
| 4CIA Average Weekly Movement | 349.1% |
| Insurance Industry Average Movement | 3.9% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 4CIAの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 4CIAの 週次ボラティリティ は、過去 1 年間で171%から349%に増加しました。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1998 | 4,707 | Mingxiu Luan | www.aifugroup.com |
AIFU Inc.は子会社とともに中国で保険商品を販売している。同社は保険代理店事業と保険金支払調整事業の2つのセグメントで事業を展開している。保険代理店部門は、個人終身保険、個人医療保険、個人年金保険、個人定期保険、個人養老保険、参加型保険などの生命保険・医療保険商品を提供し、損害保険商品には主に個人傷害保険、旅行保険、住宅所有者保険、医療補償保険、商業用財物保険、貨物保険、船体保険、賠償責任保険、建設・建替保険、延長保証保険などがある。クレームアジャスティング部門は、保険引受前調査、クレームアジャスティング、残価処理、荷役監督、コンサルティングサービスを提供している。また、付加価値サービス、高齢者介護サービス、ヘルスケアサービス、ファミリーガバナンスサービスも提供している。また、保険販売・サービスプラットフォーム「FA app」、デジタルマーケティングプラットフォーム「Fanhua RONS DOP」、カスタマーサービスプラットフォーム「Fanhua RONS Guanjia」、代理店が既存顧客や潜在顧客と直接やり取りできる「Fanhua WeCom」を運営している。同社は、保険販売・サービスグループ、保険代理店、保険仲介会社、販売・サービス店舗、個人販売代理店、社内保険金調整員を通じて顧客にサービスを提供している。旧社名は株式会社アイ・エックスで、2025年4月に株式会社アイフーに社名変更した。AIFU社は1998年に設立され、本社は中国の広州市にある。株式会社AIFUは株式会社ハイエスト・パフォーマンス・ホールディングスの子会社である。
AIFU Inc. 基礎のまとめ
| 4CIA 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €323.18m |
| 収益(TTM) | €55.96m |
| 売上高(TTM) | €222.48m |
4CIA は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 4CIA 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | CN¥1.81b |
| 売上原価 | CN¥1.11b |
| 売上総利益 | CN¥695.97m |
| その他の費用 | CN¥241.01m |
| 収益 | CN¥454.96m |
直近の収益報告
Dec 31, 2024
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 4.22 |
| グロス・マージン | 38.48% |
| 純利益率 | 25.15% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 5.1% |
4CIA の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2025/05/23 03:14 |
| 終値 | 2025/05/20 00:00 |
| 収益 | 2024/12/31 |
| 年間収益 | 2024/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
AIFU Inc. 1 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。8
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Karen Chan | BofA Global Research |
| null null | China International Capital Corporation Limited |
| Patricia Cheng | HSBC |