Elixinol Wellness(E8M)株式概要
持株会社であるエリクシノール・ウェルネス・リミテッドは、オーストラリア、アメリカ大陸、そして国際的に健康食品を提供している。 詳細
E8M Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Elixinol Wellness Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.0025 |
| 52週高値 | AU$0.011 |
| 52週安値 | AU$0.002 |
| ベータ | 2.15 |
| 1ヶ月の変化 | -16.67% |
| 3ヶ月変化 | -37.50% |
| 1年変化 | -58.33% |
| 3年間の変化 | -94.32% |
| 5年間の変化 | -99.57% |
| IPOからの変化 | -99.90% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| E8M | DE Personal Products | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -72.2% | 0.8% | 2.4% |
| 1Y | -58.3% | -11.8% | 1.2% |
業界別リターン: E8M過去 1 年間で-11.8 % の収益を上げたGerman Personal Products業界を下回りました。
リターン対市場: E8Mは、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| E8M volatility | |
|---|---|
| E8M Average Weekly Movement | 70.4% |
| Personal Products Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: E8Mの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: E8Mの 週次ボラティリティ は、過去 1 年間で40%から70%に増加しました。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2017 | n/a | Natalie Butler | www.elixinolwellness.com |
持株会社であるエリクシノール・ウェルネス社は、オーストラリア、アメリカ大陸、そして国際的に健康食品を提供している。同社は、Hemp Foods Australia、Mt Elephant、The Healthy Chef、Soul Foods、Ananda Equine、Field Dayのブランドで、ヒューマンニュートリション、ヒューマンウェルネス、ペットウェルネス、スーパーフード食材を提供している。同社は、食料品店、卸売業、eコマース、食品、飲料、美容メーカーなどのホワイトレーベル顧客向けに販売している。さらに同社は、スキンケアを含むヘンプ由来のCBD製品の開発、調達、マーケティング、販売にも取り組んでいる。旧社名はエリクシノール・グローバル・リミテッドで、2021年5月にエリクシノール・ウェルネス・リミテッドに社名変更した。同社は2017年に法人化され、オーストラリアのサウスメルボルンに本社を置いている。
Elixinol Wellness Limited 基礎のまとめ
| E8M 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.78m |
| 収益(TTM) | -€3.38m |
| 売上高(TTM) | €9.52m |
E8M は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| E8M 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$15.50m |
| 売上原価 | AU$9.79m |
| 売上総利益 | AU$5.71m |
| その他の費用 | AU$11.21m |
| 収益 | -AU$5.50m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.013 |
| グロス・マージン | 36.86% |
| 純利益率 | -35.48% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 45.0% |
E8M の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 14:28 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Elixinol Wellness Limited 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。2
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| John Hester | Bell Potter |
| Siddharth Rajeev | Fundamental Research Corp. |