Ur-Energy(U9T)株式概要
ウル・エナジー社は、米国におけるウラン鉱区の買収、探鉱、開発、操業など、ウランの採掘、回収、加工活動を行っている。 詳細
U9T Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Ur-Energy Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | CA$1.43 |
| 52週高値 | CA$1.94 |
| 52週安値 | CA$0.64 |
| ベータ | 0.91 |
| 1ヶ月の変化 | 0.99% |
| 3ヶ月変化 | 1.85% |
| 1年変化 | 81.93% |
| 3年間の変化 | 77.64% |
| 5年間の変化 | 12.16% |
| IPOからの変化 | -4.67% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| U9T | DE Oil and Gas | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 10.7% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | 81.9% | 56.8% | 2.2% |
業界別リターン: U9T過去 1 年間で56.8 % の収益を上げたGerman Oil and Gas業界を上回りました。
リターン対市場: U9T過去 1 年間で2.2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| U9T volatility | |
|---|---|
| U9T Average Weekly Movement | 12.3% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: U9Tの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: U9Tの weekly volatility ( 12% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2004 | 157 | Matt Gili | www.ur-energy.com |
ウル・エナジー社は、米国におけるウラン鉱区の買収、探鉱、開発、操業など、ウランの採掘、回収、加工活動に従事している。同社は米国内の12のプロジェクトで権益を保有している。主要鉱区はロスト・クリーク・プロジェクトで、ワイオミング州グレート・ディバイド盆地に位置し、合計約1,800の未特許鉱区請求権と3つのワイオミング鉱区リースで構成され、面積は約35,400エーカーに及ぶ。同社は2004年に法人化され、コロラド州リトルトンに本社を置いている。
Ur-Energy Inc. 基礎のまとめ
| U9T 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €555.84m |
| 収益(TTM) | -€79.79m |
| 売上高(TTM) | €26.78m |
U9T は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| U9T 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$31.14m |
| 売上原価 | US$81.65m |
| 売上総利益 | -US$50.51m |
| その他の費用 | US$42.26m |
| 収益 | -US$92.77m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.23 |
| グロス・マージン | -162.23% |
| 純利益率 | -297.95% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 102.4% |
U9T の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 10:17 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Ur-Energy Inc. 6 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。18
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Jacob Sekelsky | Alliance Global Partners |
| Matthew Key | B. Riley Securities, Inc. |
| Nicholas Giles | B. Riley Securities, Inc. |