McCoy Global(773)株式概要
マッコイ・グローバル社は、米国、中南米、中東、アフリカ、ヨーロッパ、アジア太平洋、カナダのエネルギー産業向けに、坑井の健全性を高め、データ収集を支援するチューブランニング作業をサポートするための機器と技術を提供している。 詳細
773 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
McCoy Global Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | CA$1.38 |
| 52週高値 | CA$2.78 |
| 52週安値 | CA$1.35 |
| ベータ | 0.80 |
| 1ヶ月の変化 | -12.66% |
| 3ヶ月変化 | -29.59% |
| 1年変化 | -38.39% |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | 15.00% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 773 | DE Energy Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.4% | -3.8% | 3.2% |
| 1Y | -38.4% | 50.7% | 2.5% |
業界別リターン: 773過去 1 年間で50.7 % の収益を上げたGerman Energy Services業界を下回りました。
リターン対市場: 773は、過去 1 年間で2.5 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| 773 volatility | |
|---|---|
| 773 Average Weekly Movement | 8.5% |
| Energy Services Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.3% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 773 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 773の 週次ボラティリティ ( 9% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1914 | 148 | Bing Deng | www.mccoyglobal.com |
マッコイグローバル社は、米国、中南米、中東、アフリカ、欧州、アジア太平洋、カナダのエネルギー産業向けに、坑井の健全性を高め、データ収集を支援するチューブランニング作業をサポートする機器と技術を提供している。同社は、資本設備、技術サポート、消耗品、交換部品などのアフターマーケット製品とサービス、エネルギー、建設、海洋、航空宇宙産業における過酷な用途で使用されるデータ収集技術を設計、生産、販売している。また、DWCRTケーシングランニングツール、ワイヤレストルクサブ、MTTトルクターンモニタリングシステム、油圧パワートング、バッキングユニット、油圧パワーユニット、WeTORQラフネックからなる坑井掘削装置、マッドセーバーバルブ、オートフィル、サイドエントリースイベル、ドリフトバーからなるドローワークス製品も提供している;ウインチ制御、アンカー監視、クレーン監視、計装シーブシステムなどの制御・監視システム、陸上石油掘削装置、海上石油・ガス掘削装置、移動式クローラクレーン、船舶、タワークレーン、ブームクレーン、橋型クレーンなどの過酷な環境用センサー。さらに、ゲージング、キャリブレーション、サービス、トレーニング、パイプハンドリング工具用のダイとインサート、部品と消耗品も提供している。さらに、smartCRT油圧・機械、リンクチルトシステム、ダイナミックベールアーム、smartFMSフラッシュマウントスパイダー、VTRバーチャルスレッドレップなどのsmarTR製品を提供している。さらに、資本設備や関連製品の修理、メンテナンス、校正、設備や技術のリースも行っている。マッコイ・グローバルブランドで、直販チャネル、代理店、再販業者、ディストリビューターを通じて製品を販売している。同社は以前はマッコイ・コーポレーションとして知られていたが、2014年7月にマッコイ・グローバル・インクに社名を変更した。マッコイ・グローバル・インクは1914年に設立され、カナダのエドモントンに本社を置いている。
McCoy Global Inc. 基礎のまとめ
| 773 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €38.10m |
| 収益(TTM) | €3.06m |
| 売上高(TTM) | €46.03m |
773 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 773 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | CA$73.80m |
| 売上原価 | CA$51.79m |
| 売上総利益 | CA$22.01m |
| その他の費用 | CA$17.10m |
| 収益 | CA$4.91m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.18 |
| グロス・マージン | 29.83% |
| 純利益率 | 6.65% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 7.9% |
773 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 03:42 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
McCoy Global Inc. 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。7
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Nick Corcoran | Acumen Capital Finance Partners Limited |
| Jesse Pytlak | ATB Cormark Historical (Cormark Securities) |
| Russell Stanley | Beacon Securities Limited |