Netfonds(NF40)株式概要
ネットフォンズAGは、その子会社とともに、ドイツの金融・保険セクター向けにアドバイザリー・サービスを提供している。 詳細
NF40 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Netfonds AG 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €75.24 |
| 52週高値 | €78.25 |
| 52週安値 | €74.00 |
| ベータ | -0.59 |
| 1ヶ月の変化 | -1.84% |
| 3ヶ月変化 | n/a |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -3.85% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| NF40 | DE Capital Markets | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.2% | 2.8% | 2.8% |
| 1Y | n/a | 3.7% | 1.4% |
業界別リターン: NF40がGerman Capital Markets業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: NF40 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| NF40 volatility | |
|---|---|
| NF40 Average Weekly Movement | 3.6% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 4.9% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: NF40 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のNF40のボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2000 | 359 | Martin Steinmeyer | www.netfonds.de |
ネットフォンズAGは、その子会社とともに、ドイツの金融・保険セクター向けにアドバイザリーサービスを提供している。個人顧客向けの伝統的な資産運用、投資ファンドのポートフォリオ・マネジメントを提供している。また、金融・保険分野におけるB2Bプラットフォームや、B2B2Cサービスプロバイダーも運営している。さらに、手数料、変動サービス料、サービス料と手数料、固定サービス料、顧客口座へのクレジットによる手数料ベースのコンサルティングからなる課金モデルサービス、顧客ロイヤルティ、バックオフィス、法的確実性、顧客獲得、リサーチ、福利厚生、基礎知識サービス、コンサルタント・ソフトウェアであるフィンファイア、オンライン・トレーニング・コース、個別アポイントメント、ロードショーや見本市、ワークショップ、パートナー・ネットワークなどの継続教育サービスも提供している。投資アドバイザー、保険ブローカー、銀行、団体にサービスを提供している。Netfonds AGは2000年に設立され、ドイツのハンブルグに本社を置いている。
Netfonds AG 基礎のまとめ
| NF40 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €178.99m |
| 収益(TTM) | €3.43m |
| 売上高(TTM) | €239.33m |
NF40 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| NF40 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €239.33m |
| 売上原価 | €216.19m |
| 売上総利益 | €23.14m |
| その他の費用 | €19.71m |
| 収益 | €3.43m |
直近の収益報告
Dec 31, 2024
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 1.47 |
| グロス・マージン | 9.67% |
| 純利益率 | 1.43% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 105.5% |
NF40 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 02:42 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2024/12/31 |
| 年間収益 | 2024/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Netfonds AG 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。4
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Christoph Hoffmann | Montega AG |
| Christian Bruns | Montega AG |
| Frederik Jarchow | NuWays AG |