HUB24(FSB)株式概要
金融サービス企業であるHUB24 Limitedは、オーストラリアの富裕層産業に統合プラットフォーム、テクノロジー、データソリューションを提供している。 詳細
FSB Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
HUB24 Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$50.18 |
| 52週高値 | AU$68.00 |
| 52週安値 | AU$44.80 |
| ベータ | 0.99 |
| 1ヶ月の変化 | 2.26% |
| 3ヶ月変化 | -11.19% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -9.59% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| FSB | DE Capital Markets | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.7% | 2.8% | 2.8% |
| 1Y | n/a | 3.7% | 1.4% |
業界別リターン: FSBがGerman Capital Markets業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: FSB German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| FSB volatility | |
|---|---|
| FSB Average Weekly Movement | 8.3% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 4.9% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: FSB 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: FSBの 週次ボラティリティ ( 8% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2007 | 1,010 | Andrew Alcock | www.hub24.com.au |
金融サービス会社であるHUB24 Limitedは、オーストラリアの富裕層向けに統合プラットフォーム、テクノロジー、データソリューションを提供している。同社はプラットフォーム部門と技術ソリューション部門を通じて事業を展開している。金融専門家が顧客の資産を管理、投資、報告するために使用するスーパーアニュエーションやその他の法的構造を提供するHUB24プラットフォーム、金融専門家とその顧客のために管理、コーポレートアクション管理、税務報告サービスを提供する非カストディ・ポートフォリオ・サービスのPARS、会計士や金融専門家のための顧客ポータルmyprosperityを運営している。また、信託会計、ポートフォリオ管理、法的文書化、企業コンプライアンス、SMSF管理ソリューションを提供するClass、金融サービス部門向けアプリケーションとテクノロジー製品を提供するHUBconnect、ClassとNowInfinityはクラウドベースのウェルスアカウンティングと企業コンプライアンスサービスを提供し、データ管理、ソフトウェア、インフラストラクチャのライセンスとコンサルティングサービスも提供している。同社は以前はインベストファースト社として知られ、2013年8月にHUB24リミテッドに社名を変更した。HUB24リミテッドは2007年に法人化され、オーストラリアのシドニーに本社を置いている。
HUB24 Limited 基礎のまとめ
| FSB 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €4.24b |
| 収益(TTM) | €65.35m |
| 売上高(TTM) | €279.39m |
FSB は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| FSB 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$453.29m |
| 売上原価 | AU$29.23m |
| 売上総利益 | AU$424.06m |
| その他の費用 | AU$318.04m |
| 収益 | AU$106.02m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
Aug 18, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 1.30 |
| グロス・マージン | 93.55% |
| 純利益率 | 23.39% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 5.5% |
FSB の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/26 05:17 |
| 終値 | 2026/05/26 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
HUB24 Limited 17 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。26
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Nicholas McGarrigle | Barrenjoey Markets Pty Limited |
| Hayden Nicholson | Bell Potter |
| Freya Kong | BofA Global Research |