Bio Planet(8WS)株式概要
バイオ・プラネットS.A.は、ポーランド国内および国際的にオーガニック食品を製造、包装、販売している。 詳細
8WS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Bio Planet S.A. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | zł7.48 |
| 52週高値 | zł8.32 |
| 52週安値 | zł3.00 |
| ベータ | 0.47 |
| 1ヶ月の変化 | -2.35% |
| 3ヶ月変化 | 26.35% |
| 1年変化 | 113.11% |
| 3年間の変化 | 126.67% |
| 5年間の変化 | -7.65% |
| IPOからの変化 | -2.86% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 8WS | DE Consumer Retailing | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.1% | 3.6% | 3.2% |
| 1Y | 113.1% | -31.4% | 2.5% |
業界別リターン: 8WS過去 1 年間で-31.4 % の収益を上げたGerman Consumer Retailing業界を上回りました。
リターン対市場: 8WS過去 1 年間で2.5 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| 8WS volatility | |
|---|---|
| 8WS Average Weekly Movement | 18.5% |
| Consumer Retailing Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.3% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 8WSの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 8WSの 週次ボラティリティ は、過去 1 年間で13%から19%に増加しました。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2005 | 300 | Sylwester Struzyna | www.bioplanet.pl |
ビオ・プラネットS A.は、ポーランド国内および海外でオーガニック食品の製造、包装、販売を行っている。自社ブランド「ビオ・プラネット」のほか、「アルチェ・ネロ・アミロン・ビオ・プラネテ」、「オーガニック・フード」、「ココア」、「ココミ」、「ギフト・オブ・ネイチャー」、「レーベンスバウム」、「リメコ」、「ナトゥミ」、「ソッベケ」、「テラス」、「ヴィヴァニ」、「ワサグ」、「ツヴェルゲンヴィーゼ」の各ブランドで約4,000種類の製品を提供している。同社の製品には、プリン、ゼリー、シェイク、惣菜、デザート、アイスクリーム、デザート添加物、藻類、海藻、キノコ、紅茶、ココア、飲料用チョコレート、キャロブおよびキャロブ製品、穀物および食事、コーヒー、クリームピーナッツ、チョコレート、クリームピーナッツ、チョコレート、クリームピーナッツ、チョコレート、クリームピーナッツがある、クリームピーナッツ、チョコレート、ひまわり、パスタとクスクス、小麦粉と澱粉、肉製品、蜂蜜と蜂蜜製品、乳製品とグルメ食品、飲料、種子と穀物、酢、油脂、動物用飼料。また、アーモンド、栗、乾燥ココナッツ、果実、ペースト状サンドイッチ、パン、ロールパン、タンパク質、スパイス・ハーブ、魚介類、リーム、菓子類、甘味料、ソース、豆類、栄養補助食品、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物、食品添加物ソース、豆類、栄養補助食品、オリーブの塩漬け、ギー、フルーツジュース、ビスケット、ウエハース、ジンジャーブレッド、カプセル、牛肉、鶏肉製品、ミューズリー、朝食用食品、野菜、ネクター、ワイン、シードル、ビール。オンラインショップを通じて製品を提供している。Bio Planet S.A.は2005年に設立され、ポーランドのLesznoに本拠を置く。
Bio Planet S.A. 基礎のまとめ
| 8WS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €23.64m |
| 収益(TTM) | €1.48m |
| 売上高(TTM) | €73.38m |
8WS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 8WS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | zł311.01m |
| 売上原価 | zł300.42m |
| 売上総利益 | zł10.59m |
| その他の費用 | zł4.31m |
| 収益 | zł6.28m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
May 26, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 2.09 |
| グロス・マージン | 3.41% |
| 純利益率 | 2.02% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
8WS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Bio Planet 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 23 2026 |
| 配当支払日 | Sep 18 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 29 days |
| 配当支払日までの日数 | 116 days |
8WS 配当は確実ですか?
8WS 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 02:19 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Bio Planet S.A. 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0