Nobia(NI80)株式概要
Nobia AB (publish)は、スウェーデン、デンマーク、ノルウェー、フィンランド、英国、ドイツ、オランダ、オーストリア、アイスランド、および国際的なキッチンソリューションの開発、製造、販売を行っている。 詳細
NI80 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nobia AB (publ) 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | SEK 1.54 |
| 52週高値 | SEK 5.00 |
| 52週安値 | SEK 1.06 |
| ベータ | 1.05 |
| 1ヶ月の変化 | 34.09% |
| 3ヶ月変化 | -20.19% |
| 1年変化 | -50.86% |
| 3年間の変化 | -87.82% |
| 5年間の変化 | -97.91% |
| IPOからの変化 | -97.74% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| NI80 | DE Consumer Durables | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.3% | -1.0% | 2.4% |
| 1Y | -50.9% | -18.1% | 1.2% |
業界別リターン: NI80過去 1 年間で-18.1 % の収益を上げたGerman Consumer Durables業界を下回りました。
リターン対市場: NI80は、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| NI80 volatility | |
|---|---|
| NI80 Average Weekly Movement | 18.6% |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 5.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: NI80の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: NI80の weekly volatility ( 19% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1995 | 2,051 | Kristoffer Ljungfelt | www.nobia.com |
Nobia AB (publish)は、スウェーデン、デンマーク、ノルウェー、フィンランド、英国、ドイツ、オランダ、オーストリア、アイスランド、および国際的なキッチンソリューションの開発、製造、販売を行っている。キッチンやその他の製品の施工サービスも提供している。CIE、Commodore、Gower、HTH、Invita、Magnet、Marbodal、Norema、Novart、Sigdal、Superfront、uno formなどのブランドで製品を販売している。同社は、直営店、フランチャイズ店、ビルダー加盟店、DIY店、その他の小売店を通じて製品を販売している。1995年に法人化され、スウェーデンのストックホルムに本社を置いている。
Nobia AB (publ) 基礎のまとめ
| NI80 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €105.96m |
| 収益(TTM) | -€60.68m |
| 売上高(TTM) | €515.51m |
NI80 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| NI80 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | SEK 5.60b |
| 売上原価 | SEK 3.69b |
| 売上総利益 | SEK 1.91b |
| その他の費用 | SEK 2.57b |
| 収益 | -SEK 659.00m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Jul 17, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | -9.79 |
| グロス・マージン | 34.17% |
| 純利益率 | -11.77% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 81.8% |
NI80 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 09:44 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Nobia AB (publ) 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。7
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Claes Vikbladh | ABG Sundal Collier Sponsored |
| Lars Topholm | Carnegie Investment Bank AB |
| Anders Hansson | Danske Bank |