Björn Borg(6BB)株式概要
ビョルン・ボルグAB(publish)はその子会社とともに、ビョルン・ボルグ・ブランドの下着、スポーツウェア、フットウェア、バッグ、アイウェアを製造、流通、販売している。 詳細
6BB Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Björn Borg AB (publ) 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | SEK 6.00 |
| 52週高値 | SEK 6.99 |
| 52週安値 | SEK 4.99 |
| ベータ | 1.09 |
| 1ヶ月の変化 | -2.28% |
| 3ヶ月変化 | -4.46% |
| 1年変化 | 14.50% |
| 3年間の変化 | 75.44% |
| 5年間の変化 | 120.18% |
| IPOからの変化 | 126.67% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 6BB | DE Luxury | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.7% | 6.3% | 0.7% |
| 1Y | 14.5% | -19.2% | 2.0% |
業界別リターン: 6BB過去 1 年間で-19.2 % の収益を上げたGerman Luxury業界を上回りました。
リターン対市場: 6BB過去 1 年間で2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| 6BB volatility | |
|---|---|
| 6BB Average Weekly Movement | 5.6% |
| Luxury Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 6BB 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 6BBの 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1984 | 147 | Henrik Bunge | www.bjornborg.com |
Björn Borg AB (publ)は子会社とともに、ビョルン・ボルグ(Björn Borg)ブランドの下着、スポーツウェア、フットウェア、バッグ、アイウェアの製造、流通、販売を行っている。同社は、卸売、自社EC、自社店舗、販売代理店、ライセンス事業を通じて事業を展開している。独立系小売店、アパレル・スポーツ用品チェーン、百貨店、ビョルン・ボルグストア、Eコマースサイトを通じて、男性、女性、子供向けのアンダーウェア、スリープウェア、ソックス、衣料品コレクション、スポーツ用品を提供している。また、メンズとレディスのカジュアルシューズやスポーツシューズ、デザイナーズシューズを、独立系小売店、シューズ&スポーツチェーン店、e-tailers、ビョルンボルグストア、www.bjornborg.com。バックパック、スポーツバッグ、ジムバッグ、ダッフルバッグ、財布、手袋、ベルトを、ラゲージ&スポーツ用品店、小売チェーン店、百貨店、ビョルンボルグストア、ショップインショップ、e-コマースサイトで販売している。さらに、ボクサー、トランクス、ブリーフ、ルーズボクサー、マルチパック、アンダーウェア・サブスクリプション、アンダーウェア・ガイド、Tシャツ、ショーツ、スウェットシャツ、パーカー、セーター、パンツ、タイツ、ジャケット、ベスト、スイムウェア、ルームウェア、スリッパ、スニーカー、ブーツ、サンダル、ソックス、ビーニー、キャップ、その他のアクセサリー、トートバッグ、トイレタリーバッグ、トラベルバッグ、トロリーなども提供している。さらに、スカートやドレス、トップス、スポーツブラ、ヒップスター、Tバック、ハイウエストブリーフ、ブラジャー、ジムやトレーニング、リカバリー、テニスやパデル、ランニング、ヨガやピラティス、ルームウェアなどのアクティビティ用商品も提供している。さらに、ライセンシーの流通組織、ファッション・ブティック、百貨店、ビョルン・ボルグの店舗を通じてメガネ・サングラスも提供している。同社はスウェーデン、オランダ、フィンランド、ドイツ、ベルギー、ノルウェー、デンマーク、イギリス、スイス、アメリカ、スロベニア、フランス、カナダで製品を販売している。ビョルン・ボルグAB(publ)は1984年に設立され、スウェーデンのソルナに本社を置く。
Björn Borg AB (publ) 基礎のまとめ
| 6BB 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €153.17m |
| 収益(TTM) | €8.64m |
| 売上高(TTM) | €98.83m |
6BB は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 6BB 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | SEK 1.06b |
| 売上原価 | SEK 501.70m |
| 売上総利益 | SEK 562.76m |
| その他の費用 | SEK 469.74m |
| 収益 | SEK 93.02m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Aug 14, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 3.70 |
| グロス・マージン | 52.87% |
| 純利益率 | 8.74% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 30.5% |
6BB の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 03:26 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Björn Borg AB (publ) 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。5
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Niklas Ekman | Carnegie Investment Bank AB |
| Bile Daar | Danske Bank |
| Asgeir Birkeland | DNB Carnegie |