Quad/Graphics(QGU)株式概要
Quad/Graphics, Inc.は北米、メキシコ、中米、カリブ海諸国、ヨーロッパ、中東、アフリカ、南米、アジアでマーケティングソリューションを提供しています。 詳細
QGU Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Quad/Graphics, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$6.10 |
| 52週高値 | US$7.10 |
| 52週安値 | US$4.42 |
| ベータ | 1.17 |
| 1ヶ月の変化 | -6.87% |
| 3ヶ月変化 | 5.17% |
| 1年変化 | 32.61% |
| 3年間の変化 | 95.51% |
| 5年間の変化 | 125.93% |
| IPOからの変化 | -61.71% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| QGU | DE Commercial Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.7% | 3.2% |
| 1Y | 32.6% | 6.8% | 2.5% |
業界別リターン: QGU過去 1 年間で6.8 % の収益を上げたGerman Commercial Services業界を上回りました。
リターン対市場: QGU過去 1 年間で2.5 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| QGU volatility | |
|---|---|
| QGU Average Weekly Movement | 8.9% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.3% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: QGUの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: QGUの weekly volatility ( 9% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1971 | 10,100 | J. Quadracci | www.quad.com |
Quad/Graphics, Inc.は北米、メキシコ、中米、カリブ海諸国、ヨーロッパ、中東、アフリカ、南米、アジアでマーケティング・ソリューションを提供している。同社は、米国印刷・関連サービス部門と国際部門を通じて事業を展開している。小売店向け折込チラシ、出版物、カタログ、専門誌、ジャーナル、ダイレクトメール、ダイレクトリー、店舗内マーケティング・プロモーション、パッケージ、新聞、カスタム印刷製品、その他商業・特殊印刷製品などの印刷サービス、紙の調達サービス、インクの製造を行っている。また、データ・インテリジェンスとアナリティクス、テクノロジー・ソリューション、メディア・プランニング、プレースメントと最適化、クリエイティブ戦略、コンテンツ制作、非印刷デジタルと放送チャンネルでの実行を含むマーケティングとその他のサービス、イメージングとメディカル・サービスも提供している。さまざまな業界で事業を展開する優良企業にサービスを提供しており、小売、消費者向けパッケージ商品、ダイレクト・トゥ・コンシューマー、金融サービス、医療など、さまざまな業種の企業や消費者にサービスを提供している。Quad/Graphics, Inc.は1971年に設立され、ウィスコンシン州サセックスに本社を置く。
Quad/Graphics, Inc. 基礎のまとめ
| QGU 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €320.29m |
| 収益(TTM) | €23.61m |
| 売上高(TTM) | €2.04b |
QGU は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| QGU 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$2.37b |
| 売上原価 | US$1.85b |
| 売上総利益 | US$516.80m |
| その他の費用 | US$489.40m |
| 収益 | US$27.40m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.53 |
| グロス・マージン | 21.79% |
| 純利益率 | 1.16% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 342.6% |
QGU の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Quad/Graphics 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | May 21 2026 |
| 配当支払日 | Jun 05 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 4 days |
| 配当支払日までの日数 | 11 days |
QGU 配当は確実ですか?
QGU 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 00:38 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Quad/Graphics, Inc. 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。7
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Daniel Leben | Baird |
| Kevin Steinke | Barrington Research Associates, Inc. |
| Mark Zgutowicz | Benchmark Company |