Perma-Fix Environmental Services(PFX1)株式概要
パーマフィックス・エンバイロメンタル・サービシズ社は、その子会社を通じ、米国で環境・技術ノウハウ企業として事業を展開している。 詳細
PFX1 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Perma-Fix Environmental Services, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$8.25 |
| 52週高値 | US$13.40 |
| 52週安値 | US$6.90 |
| ベータ | 0.61 |
| 1ヶ月の変化 | -23.75% |
| 3ヶ月変化 | -26.34% |
| 1年変化 | -14.06% |
| 3年間の変化 | -18.32% |
| 5年間の変化 | 43.48% |
| IPOからの変化 | 1.85% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| PFX1 | DE Commercial Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.1% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | -14.1% | 6.6% | 2.2% |
業界別リターン: PFX1過去 1 年間で6.6 % の収益を上げたGerman Commercial Services業界を下回りました。
リターン対市場: PFX1は、過去 1 年間で2.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| PFX1 volatility | |
|---|---|
| PFX1 Average Weekly Movement | 9.0% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.5% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: PFX1の株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: PFX1の weekly volatility ( 9% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1990 | 300 | Mark Duff | www.perma-fix.com |
パーマフィックス・エンバイロメンタル・サービシズ社は、子会社を通じ、米国で環境・技術ノウハウ企業として事業を展開している。処理事業とサービス事業の2つの分野で事業を展開している。処理部門では、処理・貯蔵施設を通じて、核廃棄物、低レベル放射性廃棄物、混合廃棄物、有害・非有害廃棄物の処理、処理・処分サービスを提供している。このセグメントはまた、問題のある廃棄物の流れに対する廃棄物処理技術を特定、開発、実施するための研究開発活動にも携わっている。サービス部門は、専門的な放射線測定や政府・民間施設の現場調査などの技術サービス、保健物理サービス、総合労働安全衛生サービス、コンサルティング、エンジニアリング、プロジェクト・廃棄物管理、環境、汚染除去・廃止措置(D&D)分野、技術・管理要員・サービス、廃棄物管理サービスを提供している。また、エンジニアリング、技術応用、専門サービス、ロジスティクス、輸送、処理、処分などの政府・民間施設のD&Dや、プロジェクト管理、計画、特性評価、廃棄物の流れの特定・画定、修復・解体、適合性実証、最終状況調査、報告、輸送、処分、緊急時対応などのライセンス終了支援などの原子力サービスも提供している。さらに、保健物理学、IH、カスタマイズされた原子力、環境、労働安全衛生機器の保守、サービス、メンテナンス、校正、供給元でもある。同社は、顧客への直接販売または仲介業者を通じて、研究機関、民間企業、公益事業、政府機関にサービスを提供している。Perma-Fix Environmental Services, Inc.は1990年に設立され、ジョージア州アトランタに本社を置く。
Perma-Fix Environmental Services, Inc. 基礎のまとめ
| PFX1 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €176.25m |
| 収益(TTM) | -€12.50m |
| 売上高(TTM) | €50.64m |
PFX1 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| PFX1 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$58.88m |
| 売上原価 | US$56.45m |
| 売上総利益 | US$2.44m |
| その他の費用 | US$16.98m |
| 収益 | -US$14.54m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.69 |
| グロス・マージン | 4.14% |
| 純利益率 | -24.69% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 4.1% |
PFX1 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/28 08:58 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Perma-Fix Environmental Services, Inc. 1 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。3
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Aaron Spychalla | Craig-Hallum Capital Group LLC |
| Brian Russo | Sidoti & Company, LLC |
| Albert Kaschalk | Wedbush Securities Inc. |