Bilfinger(GBFU)株式概要
ビルフィンガーSEは、主にヨーロッパ、北米、中東のプロセス産業の顧客に産業サービスを提供しています。 詳細
GBFU Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Bilfinger SE 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €17.00 |
| 52週高値 | €25.40 |
| 52週安値 | €14.10 |
| ベータ | 0.55 |
| 1ヶ月の変化 | -15.00% |
| 3ヶ月変化 | -28.57% |
| 1年変化 | 10.39% |
| 3年間の変化 | 159.54% |
| 5年間の変化 | 230.10% |
| IPOからの変化 | 430.01% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| GBFU | DE Commercial Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.8% | 2.9% | 3.9% |
| 1Y | 10.4% | 6.7% | 2.6% |
業界別リターン: GBFU過去 1 年間で6.7 % の収益を上げたGerman Commercial Services業界を上回りました。
リターン対市場: GBFU過去 1 年間で2.6 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| GBFU volatility | |
|---|---|
| GBFU Average Weekly Movement | 7.2% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: GBFU 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: GBFUの 週次ボラティリティ ( 7% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1880 | 30,570 | Thomas Schulz | www.bilfinger.com |
ビルフィンガーSEは、主にヨーロッパ、北米、中東のプロセス産業の顧客に産業サービスを提供している。同社は、エンジニアリング、プロジェクト、メンテナンス、ターンアラウンド、回転機器、検査、断熱、足場、腐食保護、機械、電気、計装、制御、デジタルサービスを提供している。また、原子力発電所の新設や廃止措置、放射性廃棄物の処理サービスも提供している。さらに、エネルギー効率、炭素回収・貯留、水素、水力、風力発電サービス、廃棄物リサイクル、廃水処理、その他のサービスも提供している。さらに、コンサルティング、製造、組立、メンテナンス、プラント拡張ソリューション、デジタルアプリケーションも提供している。同社は、エネルギー、化学・石油化学、製薬・バイオ医薬品、石油・ガス産業の顧客にサービスを提供している。ビルフィンガーSEは1880年に設立され、ドイツのマンハイムに本社を置いている。
Bilfinger SE 基礎のまとめ
| GBFU 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €3.40b |
| 収益(TTM) | €181.10m |
| 売上高(TTM) | €5.47b |
GBFU は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| GBFU 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €5.47b |
| 売上原価 | €4.85b |
| 売上総利益 | €617.60m |
| その他の費用 | €436.50m |
| 収益 | €181.10m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Aug 12, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 4.90 |
| グロス・マージン | 11.29% |
| 純利益率 | 3.31% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 26.7% |
GBFU の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Bilfinger 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | May 22 2026 |
| 配当支払日 | Jun 15 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 5 days |
| 配当支払日までの日数 | 19 days |
GBFU 配当は確実ですか?
GBFU 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 18:57 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Bilfinger SE 4 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。16
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Gunnar Cohrs | Berenberg |
| Gerhard Orgonas | BNP Paribas |
| Andreas Inderst | BNP Paribas |