Insperity(ASF)株式概要
は、主に米国の中小企業向けに人事(HR)およびビジネス・ソリューションの提供を行い、業績を向上させている。 詳細
ASF Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Insperity, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$26.20 |
| 52週高値 | US$57.50 |
| 52週安値 | US$16.90 |
| ベータ | 0.62 |
| 1ヶ月の変化 | -2.24% |
| 3ヶ月変化 | 40.86% |
| 1年変化 | -53.21% |
| 3年間の変化 | -74.06% |
| 5年間の変化 | -65.07% |
| IPOからの変化 | 64.88% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ASF | DE Professional Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.8% | 3.2% | 2.8% |
| 1Y | -53.2% | 6.1% | 1.4% |
業界別リターン: ASF過去 1 年間で6.1 % の収益を上げたGerman Professional Services業界を下回りました。
リターン対市場: ASFは、過去 1 年間で1.4 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| ASF volatility | |
|---|---|
| ASF Average Weekly Movement | 11.3% |
| Professional Services Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: ASFの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: ASFの weekly volatility ( 11% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1986 | 314,289 | Paul Sarvadi | www.insperity.com |
は、主に米国の中堅・中小企業向けに、人事(HR)およびビジネス・ソリューションの提供を行い、業績を向上させている。給与計算や雇用管理、福利厚生、労災補償、政府コンプライアンス、業績管理、研修・能力開発サービスなど、さまざまな人事機能を含むワークフォース最適化およびワークフォース同期化ソリューションを通じて人事サービスを提供している。また、クラウドベースの人財管理プラットフォームであるインスペリティ・プレミアを提供し、専門雇用主組織の人事アウトソーシング・ソリューションを顧客に提供しているほか、人財管理サービス、雇用主責任管理サービス、ミドルマーケット向けソリューションも提供している。さらに、人的資本管理および給与サービスソリューション、統合給与計算、福利厚生管理、人事管理および従業員受け入れ、勤怠管理、業績管理、レポートおよび分析、採用、採用選考、退職、保険サービスも提供している。前身はアドミニスタッフで、2011年3月にインスペリティに社名変更。インスペリティは1986年に設立され、テキサス州キングウッドに本社を置いている。
Insperity, Inc. 基礎のまとめ
| ASF 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.05b |
| 収益(TTM) | -€21.49m |
| 売上高(TTM) | €5.88b |
ASF は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ASF 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$6.84b |
| 売上原価 | US$5.95b |
| 売上総利益 | US$892.00m |
| その他の費用 | US$917.00m |
| 収益 | -US$25.00m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.65 |
| グロス・マージン | 13.03% |
| 純利益率 | -0.37% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 550.7% |
ASF の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Insperity 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 04 2026 |
| 配当支払日 | Jun 18 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 7 days |
| 配当支払日までの日数 | 21 days |
ASF 配当は確実ですか?
ASF 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/26 13:45 |
| 終値 | 2026/05/26 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Insperity, Inc. 5 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。12
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Mark Marcon | Baird |
| Ty Govatos | CL King & Associates, Inc. |
| Brendan Biles | J.P. Morgan |