ITAB Group(29I0)株式概要
ITAB Shop Concept AB (publish)は、ソリューションと店舗デザイン、カスタマイズされたコンセプト・フィッティング、レジ、コンシューマー・フロー・ソリューション、プロ仕様の照明システム、実店舗向けのデジタル・インタラクティブ・ソリューションを提供している。 詳細
29I0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ITAB Group AB (publ) 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | SEK 1.39 |
| 52週高値 | SEK 2.23 |
| 52週安値 | SEK 1.19 |
| ベータ | 1.31 |
| 1ヶ月の変化 | 9.08% |
| 3ヶ月変化 | 3.87% |
| 1年変化 | -35.46% |
| 3年間の変化 | 86.86% |
| 5年間の変化 | -19.24% |
| IPOからの変化 | -52.98% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 29I0 | DE Commercial Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.2% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | -35.5% | 6.6% | 2.2% |
業界別リターン: 29I0過去 1 年間で6.6 % の収益を上げたGerman Commercial Services業界を下回りました。
リターン対市場: 29I0は、過去 1 年間で2.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| 29I0 volatility | |
|---|---|
| 29I0 Average Weekly Movement | 6.3% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.5% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 29I0 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 29I0の 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1987 | 5,300 | Bjorn Borgman | itab.com |
ITAB Shop Concept AB (publish)は、ソリューションと店舗デザイン、カスタマイズされたコンセプトフィッティング、チェックアウト、消費者動線ソリューション、プロフェッショナル照明システム、実店舗向けのデジタル・インタラクティブ・ソリューションを提供している。同社は、レジやセルフサービスキオスク、クリック&コレクト、インタラクティブな消費者インターフェース、セキュリティゲート、待ち行列管理システム、小売照明製品などを提供している。また、ソリューションデザイン、非再販商品の統合サービス、小売コンセプトの設置・組み立てサービス、アフターケア・メンテナンスサービスも提供している。食料品、ホームセンター、ファッション、家電、スポーツ・レジャー、ホテル、オフィス、ブランド、産業、カフェ・サービスステーション、薬局、ヘルス&ビューティーなどの顧客にサービスを提供している。同社はイタリア、英国、ドイツ、ノルウェー、スウェーデン、フィンランド、フランス、チェコ共和国、オランダ、デンマーク、米国、ポーランド、スペイン、リトアニア、チリ、アルゼンチン、ドバイ、エストニア、フランス、香港、および海外で事業を展開している。ITABショップコンセプトAB(publ)は1987年に設立され、スウェーデンのヨンショーピングに本社を置いている。
ITAB Group AB (publ) 基礎のまとめ
| 29I0 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €368.30m |
| 収益(TTM) | €14.71m |
| 売上高(TTM) | €1.19b |
29I0 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 29I0 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | SEK 12.88b |
| 売上原価 | SEK 9.84b |
| 売上総利益 | SEK 3.04b |
| その他の費用 | SEK 2.88b |
| 収益 | SEK 158.80m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Jul 16, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 0.62 |
| グロス・マージン | 23.62% |
| 純利益率 | 1.23% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 80.3% |
29I0 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 19:14 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
ITAB Group AB (publ) 3 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。7
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Johan Brown | ABG Sundal Collier Sponsored |
| Mikael Holm | Danske Bank |
| Karl-Johan Bonnevier | DNB Carnegie |