doValue(1DB0)株式概要
doValue S.p.A.は、イタリア、スペイン、ギリシャ、キプロスの銀行や投資家向けに、不良債権(NLP)、支払い見込みのない債権(UTP)、早期延滞債権、正常債権の管理を行っている。 詳細
1DB0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
doValue S.p.A. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | €2.15 |
| 52週高値 | €3.28 |
| 52週安値 | €1.93 |
| ベータ | 1.43 |
| 1ヶ月の変化 | -9.30% |
| 3ヶ月変化 | 2.19% |
| 1年変化 | 0.28% |
| 3年間の変化 | -89.73% |
| 5年間の変化 | -95.71% |
| IPOからの変化 | -96.12% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 1DB0 | DE Commercial Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.2% | 2.9% | 3.9% |
| 1Y | 0.3% | 6.7% | 2.6% |
業界別リターン: 1DB0過去 1 年間で6.7 % の収益を上げたGerman Commercial Services業界を下回りました。
リターン対市場: 1DB0は、過去 1 年間で2.6 % のリターンをもたらしたGermanマーケットと一致しました。
価格変動
| 1DB0 volatility | |
|---|---|
| 1DB0 Average Weekly Movement | 8.4% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 1DB0 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 1DB0の 週次ボラティリティ ( 8% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2015 | 3,280 | Manuela Franchi | www.dovalue.it |
doValue S.p.A. は、イタリア、スペイン、ギリシャ、キプロスの銀行や投資家向けに、不良債権(NLP)、支払い見込みのない債権(UTP)、早期延滞債権、正常債権の管理業務を行っている。同社は、主に不良債権で構成されるポートフォリオについて、第三者のために、また第三者のために、裁判外での回収プロセスを活用した債権の管理、管理、回収を含む不良債権サービシングや、不動産担保管理、不動産開発、不動産管理サービスなどの不動産サービシングを提供している。また、支払い可能性が低いと分類された債権を正常な状態に戻すことを目的とした管理、マネジメント、リストラクチャリングを第三者に代わって行うサービスや、正常債権または返済期日が90日未満で不良債権に分類されていない債権のマネジメントを第三者に代わって行うサービスも提供している。さらに、データ・ルーム環境での情報収集・整理サービス、回収・再生活動の事業計画作成のためのローン・ポートフォリオの分析・評価に関するアドバイザリー・サービス、ローンの証券化を支援する管理・会計・資金管理・報告サービス、証券化取引のストラクチャリング・サービスも提供している;NPEポートフォリオ、直接融資機会、不動産資産の管理およびその他の資産クラスへの投資のための第三者ファンドの管理に重点を置くオルタナティブ資産管理サービス、ローンに関連するあらゆるレベルの法的手続きの管理、ローン・ポートフォリオの取引をサポートするセルサイドおよびバイサイドのアドバイザリーサービス、独占的サービスレベル契約を得るために顧客とローン証券化に参加する共同投資活動。同社は以前doBank S.p.A.として知られていたが、2019年6月にdoValue S.p.A.に社名を変更した。同社は2015年に設立され、イタリアのヴェローナに本社を置いている。
doValue S.p.A. 基礎のまとめ
| 1DB0 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €416.48m |
| 収益(TTM) | -€17.49m |
| 売上高(TTM) | €562.28m |
1DB0 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 1DB0 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €562.28m |
| 売上原価 | €57.24m |
| 売上総利益 | €505.04m |
| その他の費用 | €522.52m |
| 収益 | -€17.49m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Aug 05, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | -0.092 |
| グロス・マージン | 89.82% |
| 純利益率 | -3.11% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 306.1% |
1DB0 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 08:48 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
doValue S.p.A. 5 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。17
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Irene Rossetto | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Gabriele Venturi | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Andreas Markou | Berenberg |