First Advantage(0MS)株式概要
ファースト・アドバンテージ・コーポレーションは、世界中で雇用背景審査、身元確認、検証ソリューションを提供しています。 詳細
0MS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
First Advantage Corporation 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$13.20 |
| 52週高値 | US$16.20 |
| 52週安値 | US$7.45 |
| ベータ | 1.15 |
| 1ヶ月の変化 | 26.92% |
| 3ヶ月変化 | 77.18% |
| 1年変化 | -10.81% |
| 3年間の変化 | 7.32% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -16.98% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 0MS | DE Professional Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.9% | 4.6% | 3.9% |
| 1Y | -10.8% | 7.5% | 2.6% |
業界別リターン: 0MS過去 1 年間で7.5 % の収益を上げたGerman Professional Services業界を下回りました。
リターン対市場: 0MSは、過去 1 年間で2.6 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| 0MS volatility | |
|---|---|
| 0MS Average Weekly Movement | 11.2% |
| Professional Services Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 0MSの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 0MSの weekly volatility ( 11% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2002 | 9,500 | Scott Staples | fadv.com |
ファースト・アドバンテージ・コーポレーションは、世界中で雇用背景審査、身元確認、検証ソリューションを提供している。同社は、犯罪経歴調査、薬物/健康スクリーニング、拡大労働力スクリーニング、FBIチャネリング、アイデンティティ・チェックおよびバイオメトリック詐欺軽減ツール、学歴/職歴確認、運転記録およびコンプライアンス、ヘルスケア資格、エグゼクティブ・スクリーニング、その他のスクリーニング製品などの入社前製品およびソリューションを提供している。同社はまた、犯罪歴モニタリング、I-9認証、医療制裁、自動車記録、ソーシャルメディア・スクリーニング、グローバル制裁とライセンスを含む入社後のソリューションや、フリート/車両コンプライアンス、雇用税控除とインセンティブ、居住者/テナント・スクリーニング、調査リサーチを含むその他の製品も提供している。同社の製品とソリューションは、グローバル企業、中堅・中小企業の採用、人事、リスク、コンプライアンス、ベンダー管理、安全、セキュリティなどの担当者に利用されている。同社は以前、ファストボール・インターミディエイト株式会社として知られていたが、2021年3月にファースト・アドバンテッジ株式会社に社名を変更した。ファースト・アドバンテージ・コーポレーションは2002年に設立され、ジョージア州アトランタを拠点としている。
First Advantage Corporation 基礎のまとめ
| 0MS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €2.27b |
| 収益(TTM) | €7.33m |
| 売上高(TTM) | €1.38b |
0MS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 0MS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.61b |
| 売上原価 | US$874.15m |
| 売上総利益 | US$730.85m |
| その他の費用 | US$722.31m |
| 収益 | US$8.54m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.05 |
| グロス・マージン | 45.54% |
| 純利益率 | 0.53% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 159.1% |
0MS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 04:02 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
First Advantage Corporation 9 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。11
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Manav Patnaik | Barclays |
| Jeffrey Silber | BMO Capital Markets Equity Research |
| Heather Balsky | BofA Global Research |