Solar(ZVR)株式概要
Solar A/Sは、デンマーク、スウェーデン、ノルウェー、オランダ市場において、電気、暖房、配管、換気、気候・エネルギーソリューションの調達・サービス会社として事業を展開している。 詳細
ZVR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Solar A/S 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | DKK 26.00 |
| 52週高値 | DKK 42.15 |
| 52週安値 | DKK 23.60 |
| ベータ | 0.85 |
| 1ヶ月の変化 | -2.80% |
| 3ヶ月変化 | 0.97% |
| 1年変化 | -35.48% |
| 3年間の変化 | -61.82% |
| 5年間の変化 | -65.33% |
| IPOからの変化 | -73.90% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ZVR | DE Trade Distributors | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.0% | -6.1% | 2.4% |
| 1Y | -35.5% | 1.5% | 1.2% |
業界別リターン: ZVR過去 1 年間で1.5 % の収益を上げたGerman Trade Distributors業界を下回りました。
リターン対市場: ZVRは、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| ZVR volatility | |
|---|---|
| ZVR Average Weekly Movement | 3.9% |
| Trade Distributors Industry Average Movement | 5.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: ZVR 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: ZVRの 週次ボラティリティ ( 4% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1919 | 2,951 | Jens Andersen | www.solar.eu |
Solar A/Sは、デンマーク、スウェーデン、ノルウェー、オランダ市場において、電気、暖房、給排水、換気、気候・エネルギーソリューションの調達・サービス会社として事業を展開している。事業セグメントは3つ:設置、産業、貿易。同社は、EV充電器、データ・セキュリティ、再生可能エネルギー、暖房・給排水、換気、照明、ケーブル、電材製品、工具、ケーブル、換気、オフィス・食堂用品を提供している。また、在庫管理、特殊・物流処理、レンタルサービス、配送・サポートサービスも提供している。Solar A/Sは1919年に設立され、デンマークのVejenに本社を置いている。
Solar A/S 基礎のまとめ
| ZVR 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €210.82m |
| 収益(TTM) | €7.90m |
| 売上高(TTM) | €1.64b |
ZVR は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ZVR 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | DKK 12.26b |
| 売上原価 | DKK 9.79b |
| 売上総利益 | DKK 2.47b |
| その他の費用 | DKK 2.41b |
| 収益 | DKK 59.00m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Aug 13, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 7.42 |
| グロス・マージン | 20.13% |
| 純利益率 | 0.48% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 81.4% |
ZVR の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 23:40 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Solar A/S 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。5
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Alexander Borreskov | Carnegie Investment Bank AB |
| Kristian Tornøe Johansen | Danske Bank |
| Alexander Borreskov | DNB Carnegie |