CTT Systems(VG5)株式概要
CTT Systems AB (publish)は、スウェーデン、デンマーク、フランス、アメリカ、そして国際的に航空機用の湿度コントロールシステムを提供している。 詳細
VG5 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
CTT Systems AB (publ) 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | SEK 12.40 |
| 52週高値 | SEK 21.55 |
| 52週安値 | SEK 10.36 |
| ベータ | 0.13 |
| 1ヶ月の変化 | 15.67% |
| 3ヶ月変化 | -2.21% |
| 1年変化 | n/a |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -38.46% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| VG5 | DE Aerospace & Defense | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 15.0% | 1.6% | 0.7% |
| 1Y | n/a | -19.0% | 2.0% |
業界別リターン: VG5がGerman Aerospace & Defense業界に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
リターン対市場: VG5 German市場に対してどのようなパフォーマンスを示したかを判断するにはデータが不十分です。
価格変動
| VG5 volatility | |
|---|---|
| VG5 Average Weekly Movement | 6.4% |
| Aerospace & Defense Industry Average Movement | 8.7% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: VG5 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: VG5の 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1991 | 85 | Henrik Hojer | www.ctt.se |
CTT Systems AB (publish)社は、スウェーデン、デンマーク、フランス、米国、および国際的に航空機用の湿度制御システムを提供している。同社は、「Humidifier Onboard」の名称で、客室、フライトデッキ、乗務員休憩室、VIP/ビジネスジェット機用の加湿器、除湿器、湿度制御のためのアクティブ・モイスチャー・コントロール・システム、航空会社の気候と環境への影響を軽減する結露防止システムを提供している。民間航空会社とプライベートジェット機にサービスを提供している。CTT Systems AB(publ)は1991年に設立され、スウェーデンのナイショーピングに本社を置いている。
CTT Systems AB (publ) 基礎のまとめ
| VG5 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €163.79m |
| 収益(TTM) | €3.86m |
| 売上高(TTM) | €25.84m |
VG5 は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| VG5 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | SEK 278.30m |
| 売上原価 | SEK 90.10m |
| 売上総利益 | SEK 188.20m |
| その他の費用 | SEK 146.60m |
| 収益 | SEK 41.60m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Jul 21, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 3.32 |
| グロス・マージン | 67.62% |
| 純利益率 | 14.95% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 13.5% |
VG5 の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 11:56 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
CTT Systems AB (publ) 2 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。3
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| null null | ABG Sundal Collier |
| Karl Bokvist | ABG Sundal Collier Sponsored |
| null null | ABG Sundal Collier Sponsored |